«Кайрат» вновь оступился в матче с «Атырау». Видео

«Кайрат» оступился еще раз - теперь все может стать очень плохо.

После увольнения Кахабера Цхададзе с поста главного тренера команды, «Кайрат» не сумел нащупать свою игру и оступился в матче с «Атырау». «Нефтяники», как бы странно это ни звучало, в нынешнем сезоне являются главным раздражителем алматинцев – в первом круге именно они нанесли «Кайрату» первое поражение в сезоне, обыграв «народную» команду со счетом 2:0. Во второй половине чемпионата клуб вновь не собирался отбывать номер, и сыграл очень дисциплинированно с одним из лидеров.

После нулей в первом тайме, «Атырау» пытался подловить оппонентов на контратаках. И им это здорово удалось на 71-й минуте, когда Сикимич сумел замкнуть прострел партнера, легко отклеившись от Бакаева и Бато. Заранее отметим, что на 11-й минуте матча Бауыржан Исламхан не реализовал пенальти.

Однако уже через четыре минуты счет сравнял главный «джокер» алматинцев Турысбек - его гол после подачи с углового позволил избежать поражения в такой важный отрезок сезона. Не будем забывать, что клубы встретятся между собой в финале Кубка Казахстана, и вовсе не исключено, что решающий матч пройдет также напряженно.

«Кайрат» - «Атырау» 1:1 (0:0)

Голы: Сикимич Предраг 71 (0:1) , Турысбек Бауыржан 75 (1:1) .

Нереализованные пенальти: Исламхан Бауыржан 11

Предупреждения: Хайруллин Марат 85

«Кайрат»: Плотников Владимир, Исаэль Барбоза, Аршавин Андрей (Турысбек Бауыржан 31), Гоу Жерар, Арзо Ампоста Сесар, Элек Акош, Бато Шелдон, Суюмбаев Гафуржан, Куат Исламбек, Исламхан Бауыржан (к), Бакаев Михаил (Жуков Георгий 74).

Резерв: Покатилов Стас, Анене Чума Энеке Уче, Рудосельский Тимур, Ахметов Елдос, Балтабаев Ойбек,

«Атырау»: Пасеченко Андрей (к), Джокич Йован, Двалишвили Владимир (Сулей Алишер 46.), Сикимич Предраг, Аблитаров Ризван, Обшивач Юре, Максимович Новица (Хайруллин Марат 46), Мажитов Даурен, Нурыбеков Айбар (Кайраллиев Даурен 73), Абдрахманов Эльдар, Коробов Захар.

Резерв: Нарзикулов Жасур, Саломов Шавкат, Калмуратов Куаныш, Абдрахман Бекжан, Чичулин Антон, Сергиенко Эдуард,

Судьи: Анатолий Вишниченко (Костанай), Серик Жаппасбаев (Кызылорда), Максим Панин (Костанай) . Резервный судья: Айдын Рахимбаев (Алматы).

23 июля, 2017, 20:00 . Алматы, «Центральный». 6800 зрителей.