Около спорта
Велоспорт

Больше дорог – больше машин

Больше дорог – больше машин
news-banner7
mobile-news-top

Хочу поделиться мнением восходящего журналиста относительно улучшения городской среды в городе. Последнее время вижу много негатива в сторону организации велосипедных дорожек, пешеходных дорожек и комфортных городских пространств. Меня очень впечатлила фраза Яна Гейла о том, что человечество больше знает о среде обитания горилл и других животных, чем о своей собственной среде обитания. Почему мы не задумывались ранее о создании комфортной среды для нас самих?!? И как замечательно, что мы начали задумываться об этом сейчас и можем использовать пятидесятилетний опыт Яна Гейла в собственных целях.

Меня удивляет, когда люди, называющие себя «защитниками природы» выступают против велосипедных и пешеходных дорожек и никак не реагируют на расширение автомобильных дорог. Ведь, чем больше дорог, тем больше машин, тем хуже экология. Я всегда задаюсь вопросом, почему у «защитников природы» нет своих идей, которые они могли бы отстаивать? Все, что я наблюдаю сегодня это то, как они бросаются защищать природу, только тогда, когда кто-то хочет реализовать хороший проект для людей. Почему бы им не создать например такой проект как преобразование проспекта Аль-Фараби из автомобильной магистрали в городской бульвар и защитить его? Ведь сколько таких преобразований по всему миру, как например Елисейские поля в Париже, восстановленная из шоссе река в Сеуле и много других.. От таких проектов больше пользы и для людей и для природы. Мы не должны отделять себя от природы, давайте защитим и себя как часть природы!

Мои младшие братья и сестры ежедневно просятся на велосипеде доехать до школы, но мы не рискуем их отпустить, так как нет соответствующей инфраструктуры и очень много злобных автомобилистов. Я всячески поддерживаю нашего Акима, г-на Байбека Б.К. в его инициативе и желаю дальнейших успехов в реализации программы создания комфортных условий в городе для людей. Надеюсь, что когда-нибудь я отпущу свою сестренку доехать до школы на велосипеде не опасаясь за ее жизнь.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Мы отстаём от мира на лет 50. Через 50 лет, если конечно Казахстан доживёт, мы спохватимся и начнём все восстанавливать, делать так как должно быть,а не как хочется.
Ответить