«Был беспредел, но футболисты молодцы, выдержали провокацию»

«Был беспредел, но футболисты молодцы, выдержали провокацию»
news-banner7
mobile-news-top

Очень много про судейство в нашей традиционной рубрике по итогам 19-го тура КПЛ.

Станимир Стойлов, главный тренер «Астаны»:

- Этот судья (Игорь Алешин) работал на наших матчах трижды – в первом туре против «Ордабасы» и дважды на играх с «Кайсаром». Я лично отправлял Левникову несколько моментов с явной грубой игрой со стороны футболистов шымкентского клуба, но закрыли глаза на эти моменты. В матче в Кызылорде было 2 стопроцентных пенальти, но вновь судейский комитет не посчитал нужным прокомментировать эти решения. В прошедшем матче также было 2 момента у ворот «Кайсара» и один у ворот «Астаны», когда нужно было назначать пенальти. На матче работали пять судей, но вновь одиннадцатиметровые не были назначены.

Кахабер Цхададзе, главный тренер «Кайрата»:

- Что касается судейства, то это отдельная тема, беспредел был, я об этом говорю в первый раз, но здесь это того стоит. Но футболисты молодцы, они выдержали напряжение, провокацию и выиграли. Конечно, «Кайрат» сильнее и на этом поле комбинационный футбол не получился. Здесь нужно было больше бороться, больше проявить стойкости и у игроков все получилось, я им очень благодарен. Как бы не старались судьи, «Кайрат» заслужил победу и выиграл

Саулюс Ширмялис, главный тренер «Шахтера»:

- Хочу поблагодарить, за ту самоотдачу, потому что играть в 40 градусов на большой грани риска для здоровья, как для нас так и для соперников. Сегодня была тяжелейшая игра, но никто не уходил от борьбы, все старались. Не хочу комментировать спорные моменты в матче, потому что я не судья, есть наверное кому комментировать и кому разбираться.

Роберт Евдокимов, главный тренер «Тобола»:

- Я только приехал в эту страну и вообще не знаю казахстанский футбол. Если честно, даже не всех еще ребят по именам запомнил в команде. Однако за те два дня, что я в команде, просмотрел массу материалов. С одной стороны было очень трудно готовиться к игре, но с другой, команда благодаря предыдущему тренеру в хорошей форме, команда готова, на каждые тренировки и игры ребята выходят с хорошим настроем, характером, что и продемонстрировали в прошедшей игре.

Якуб Хлебоун, защитник «Шахтера»:

- В Чехии игра больше техничная и мяч там идет по земле. К примеру, в такой футбол у вас играет «Кайрат». В Казахстане есть команды, которые просто выбивают мяч вперед и играют верхом. Но, в принципе, чемпионаты похожи.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии