«Иртыш» остается в Лиге Европы. Видео

«Иртыш» уверенно разобрался с «Дунавом» в ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы (2:0), сообщает Prosports.kz.

С первых минут казахстанцы продемонстрировали свои намерения. И уже на 6-й минуте Марио Маслач ударом головой вколотил мяч в ворота соперников, замкнув подачу с углового.

После этого команды не могли поразить ворота друг друга и, казалось, павлодарцы одержат лишь минимальную викторию. Но за две минуты до конца основного времени Карлуш Фонсека продемонстрировал отличный дриблинг и неуступчивость, выдержав прессинг сразу нескольких оппонентов. После небольшой комбинации на ударную позицию вышел Аслан Дарабаев, которого никто не встретил. Последовал коронный удар полузащитника – и второй гол:

В результате, «Иртыш» без проблем пробился во 2-й квалификационный раунд ЛЕ (3:0 по сумме двух матчей). Там он встретится с сербской «Црвеной Звездой», не заметившей сопротивления мальтийской «Флорианы».