Режим энергосбережения. «Астана» продолжает побеждать

Индивидуальный класс и стандарты позволили «Астане» в очередной раз сэкономить силы и одержать уверенную победу в перенесенной игре восьмого тура.

«Кайсар» в этом сезоне забил всего 13 голов, крепко обосновавшись на шестом месте в турнирной таблице. Изменения в графе «забитые голы» не намечались – «Астана» крайне успешно проповедает оборонительный футбол, имея лучший процент сухих матчей в чемпионате (50%). «Столичные» желали сохранить пятиочковый отрыв от «Кайрата» и преподнести болельщикам рядовой подарок на день Астаны.

С первых минут игры «Астана», игравшая в новой форме специально сделанной для выступлений в чемпионате и Лиге чемпионов, пошла вперед. Два отличных момента упустил лучший бомбардир команды Джуниор Кабананга – высокий прессинг позволял размашисто атаковать по всему фронту атаки. Но удача в этот день оказалась на стороне Патрика Твумаси, который мощным ударом заставил Исламкулова лишь провожать взглядом залетающий в сетку мяч:

Увеличить преимущество удалось Юрию Логвиненко на 70-й минуте: его удар головой после навеса все того же Твумаси оказался непосильной задачей для дезориентированного вратаря. 2:0, и отрыв от «Кайрата» составляет уже восемь очков, но у алматинцев есть игра в запасе.

«Астана» – «Кайсар» 2:0 (1:0)

Голы: Твумаси Патрик 14 (1:0) , Логвиненко Юрий 70 (2:0) .

Предупреждения: Мулдаров Алексей 68.

«Астана»: Мокин Александр, Аничич Марин, Маевский Иван, Твумаси Патрик, Кабананга Джуниор, Кляйнхайслер Ласло, Шомко Дмитрий (к), Логвиненко Юрий, Бейсебеков Абзал, Мужиков Серикжан, Муртазаев Роман.

«Кайсар»: Григоренко Александр, Граф Иван, Камара Джон Банколе, Курьор Матиас, Бойович Милан, Амирсеитов Ильяс, Байжанов Максат (к), Кукеев Жамбыл, Мулдаров Алексей, Нарзилдаев Думан, Жахаев Айбол.

Судьи: Игорь Алешин (Павлодар), Илашбек Орунбаев (Шымкент), Нурлан Джаспенов (Алматы) Дополнительные ассистенты: Алексей Бобров (Караганда), Иван Филатов (Сарань) . Резервный судья: Арман Исмуратов (Астана).

06 июля, 2017, 18:30 . г.Астана, стадион «Астана Арена». 7000 зрителей.