«Иртыш» минимально обыграл «Дунав»

«Иртыш» минимально обыграл «Дунав»
news-banner7
mobile-news-top

Павлодарцы в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы с минимальным счетом обыграли «Дунав», испытав серьезные проблемы с гостями из Болгарии.

Один из лучших болгарских клубов прошлого сезона в этом году является дебютантом Лиги Европы. По мнению экспертов, фаворитом противостояния считался «Иртыш» - у казахстанского клуба больше опыта и больше квалифицированных игроков, потому на «Центральном» стадионе в Павлодаре ожидали победу местной команды. Учитывая, что остальным нашим клубам достались проходимые соперники, не побеждать в этом матче было нельзя – на кону честь и престиж чемпионата.

Матч начался сверх успешно для «Иртыша». Пополнивший состав команды Игорь Бугаев получил разрезающую передачу от партнера, резво развернулся и пробил – вратарь гостей Антонов не сумел отразить мяч.

На кураже «пентакампеоны» пошли вперед большими силами, но Живковичу и Фонсеке не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть прострел партнеров. Тремя выстрелами в первом тайме отличился Аслан Дарабаев, однако удары полузащитника не получались – игрок никак не мог попасть даже в створ ворот.

После такого штурма казалось, что «Иртыш» увеличит преимущество, но игра неожиданно приобрела иной характер. «Дунав» прижал хозяев к воротам и не собирался отпускать – за всю вторую половину павлодарцы нанесли по воротам всего четыре удара, в то время как болгарцы успели побеспокоить Лорию девять раз.

Но оборона уверенно сумела выдержать натиск соперника, доведя матч до победы. 1:0, но результат откровенно беспокоит – будь футболисты «Дунава» точнее, то счет мог бы быть и другим. Теперь «Иртыш» вместо спокойной игры в гостях ожидает серьезное испытание в Русе.

Обзор матча:

«Иртыш» - «Дунав» 1:0 (1:0)
Гол: Бугаев 5

«Иртыш»: Лория, Кислицын, Маслач, Даутов, Живкович, Родриго, Дарабаев (Жумаскалиев 93), Фонсека, Фофана (Гетериев 64 ), Джа Джедже (Калинин 64), Бугаев

«Дунав»: Антонов, Петков, Патев, Аяс (Станоев 67), Карагерен (Ненов 74) , Будинов, Шопов (Георгиев 89), Димов, Мильчев, Хубчев, Костадинов

Предупреждения: Фофана 19, Дарабаев 63

Судьи: Арнольд Хантер, Ричард Стори, Эндрю Нетери (все Северная Ирландия)

29 июня. Павлодар. Стадион «Центральный»

Избиение «Атлантаса». «Кайрат» выиграл в первом матче Лиги Европы

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии