«Астана» сыграет со «Спартаком», а «Кайрат» - с «Атлантас»

«Астана» сыграет со «Спартаком», а «Кайрат» - с «Атлантас»
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион начнет борьбу со второго раунда Лиги чемпионов, все остальные – с первого в Лиге Европы.

«Астана» - «Спартак»

Соперником «Астаны» стал «Спартак» из Юрмалы. Клуб был основан в 2007 году, и по итогам прошлого сезона впервые стал чемпионом Латвии. У молодой команды уже есть опыт в еврокубках: два года назад они дошли до второго квалификационного раунда Лиги Европы, где уступили сербской «Воеводине». А в прошлой кампании все завершилось еще быстрее – «Динамо» из Минска не позволило пройти первый этап.

Самым возрастным игроком в «Спартаке» является 37-летний Павел Михадюк. Важно отметить, что 10 представителей клуба не старше 22-х лет.

Первый матч состоится 11 или 12 июля в Астане, ответный — 18 или 19 июля в Юрмале.

«Кайрат» - «Атлантас»

Литовская команда заняла четвертое место в чемпионате, впервые за три года покинув тройку призеров. Позиция главного тренера остается вакантной с конца прошлого сезона, когда клуб покинул нынешний спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания. В прошлом сезоне команда не сумела преодолеть первый квалификационный раунд, уступив «ХИКу» из Хельсинки.

«Шахтер» в сезоне 2013 уже встречался с «Атлантисом», выиграв по итогам двух встреч со счетом 3:0.

«Ордабасы» - «Широки Бриег»

В соперники шымкентскому клубу достался боснийский «Широки Бриег». Соперник нам уже знаком – в сезоне 2013/2014 «Иртыш» проиграл оппоненту в двухматчевом противостоянии со счетом 3:4. В прошлогодней кампании все сложилось не так удачно: «Бриег» уступил мальтийскому «Биркиркара» уже в первом раунде.

По итогам прошлого года будущий соперник «Орды» выиграл национальный кубок.

«Иртыш» - «Дунав»

Оппонентом павлодарцев стал болгарский клуб «Дунав», сделавший серьезный рывок в прошлом сезоне. В позапрошлом году команда выступала во втором дивизионе, а уже в 2016-м заняла четвертое место в чемпионате, добившись выхода в Лигу Европы.

В последний раз «Дунав» выступал в еврокубках в сезоне 1975/1976.

Напомним, что первые матчи в Лиге Европы состоятся на домашних полях клубов КПЛ 26 июня, а ответные – 6 июля в гостях.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
СПАРТАК ЧЕМПИОН!
Ответить