Токтар Жангылышбай: Жалко, что движение руки оказалось роковым

Токтар Жангылышбай: Жалко, что движение руки оказалось роковым
news-banner7
mobile-news-top

Атакующий полузащитник «Тобола» Токтар Жангылышбай в интервью Prosports.kz рассказал о матче с «Кайратом» и желании выиграть медали в КПЛ.

- Токтар, поделитесь впечатлениями после матча, который неудачно сложился для «Тобола»?

- Игра была тяжелая. Против «Кайрата» всегда сложно действовать. Соперник все время контролировал игру, а в таких случаях тяжело все время бегать без мяча. Еще нужно было атаковать. Пацанам было тяжело. В первом тайме у нас было несколько моментов, которые мы создали. К сожалению, 2-3 стопроцентных момента мы не реализовали, а должны были. Получили пенальти в свои ворота. Если не принимать во внимание процентное соотношение владения мячом, то игра была равная.

- Все опасные моменты у ворот «Кайрата» вы создавали после розыгрыша стандартных положений. Это задача была такая на матч?

- Такой специальной задачи не было. Просто так сложились обстоятельства. Мы хорошо подавали в штрафную «Кайрата». Нужно было забить и все было бы отлично.

- Ваш молодой защитник в простейшей ситуации сыграл рукой и рефери назначил пенальти. Как-то поддержали в раздевалке партнера по команде?

- Конечно. Он – молодой, у него все еще впереди. Он не специально играл рукой, во всяком случае такое бывает. Жалко, что это движение руки оказалось роковым.

- Насколько вам сложно было входить в такую игру уже во втором тайме?

- Немного тяжело выходить в таком матче. Но счет позволял мне помочь своей команде. К сожалению, мы пропустили, и чтобы отыграться, оставалось очень мало времени.

- С чем связано, что команды играли в эконом режиме, и только некоторые на самом деле выкладывались на сто процентов?

- Не знаю. Мне так со стороны не показалось. Каждый выполнял установку на матч.

- Какие теперь шансы у «Тобола» побороться за тройку призеров?

- Шансы есть всегда. Надо воспользоваться ими и для этого всегда нужно идти вперед. Дай бог, мы выполним задачу.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии