«Актобе» - «Астана»: атака гостей оказалась сильнее. Видео

«Астана» одержала важную победу на выезде и вновь вышла в лидеры чемпионата.

После перерыва на матчи сборных, достаточно много изменений произошло в стане «Актобе». Большая часть легионеров покинула западно-казахстанский клуб, им на замену уже подоспели Джозеф Нейн и Томаш Шимкович, которые покинули свои предыдущие команды при довольно странных обстоятельствах.

«Астана» удивила отсутствием в заявке на матч Юрия Логвиненко. К слову, актюбинские болельщики подготовили для экс-капитана клуба любопытный баннер.

Матч начался на хороших скоростях, и столь же стремительно в середине тайма посыпались голы. Открыли счет хозяева, правда им в этом очень помогли защитники столичного клуба. Нелепые ошибки Аничича и Постникова закончились голом, который записали на Игоря Зеньковича.

Спустя минуту «Астана» сумела результативно ответить. Африканский дуэт Кабананга – Твумаси в первый раз распечатал Сидельникова.

Тайм катился к логичному ничейному результату, но «Актобе» соорудил комбинационно грамотную атаку, вынудившую послать мяч в свои ворота Срджана Граховаца.

«Астане» довелось отыграться сразу после перерыва. Джуниор Кабананга на сей раз самостоятельно завершил эпизод, Сидельников – не выручил.

Класс игроков команды Стойлова ощущался, и вновь дал о себе знать на 56-й минуте. Блистательный пас Серикжана Мужикова вывел к воротам Патрика Твумаси, а тот в свою очередь перебросил Сидельникова.

Череда замен, немного эмоций и желтых карточек, пара неочевидных моментов «Актобе» - так проходил в дальнейшем второй тайм. Но точку в игре поставила «Астана». Мужиков вогнал мяч в сетку после неразберихи внутри штрафной красно-белых.

Чемпионат Казахстана - 2017. 16-й тур

«Актобе» 2:4 «Астана»

Голы: Зенькович 18, Граховац 45+2 (АГ) - Кабананга 47 2:2 , Твумаси 19, 56, Мужиков 86