ЕВРО-2017. Кровожадная Испания и уверенная Словакия с Португалией

Сборная Испании, на старте молодежного чемпионата Европы не оставила шансов Македонии, а словаки и португальцы одолели сверстников из Польши и Сербии.

Континентальное первенство среди молодежных сборных, стартовало нулевой ничей между командами Англии и Швеции, которые представляют группу A.

В этом же квартете сборная Польши являющаяся хозяйкой турнира, в упорной борьбе уступила команде Словакии.

А в группе B статус фаворита ЕВРО-2017 начала подтверждать сборная Испании, которая учинила разгром команде Македонии – 5:0.

Победа португальцев над сербами получилась не такой результативной. Но, тем не менее, наследники славы Роналду и Куарежмы пополнили турнирную копилку тремя очками.

Польская драма

Сборная Польши на правах хозяйки континентального первенства практически сразу обескуражила соперников из Словакии. На первой минуте матча в Люблине Патрик Липски вывел свою команду вперед.

Словакам потребовалось немного, для того, чтобы восстановить равновесие. Мартин Вальент на 20-й минуте сравнял счет. Впоследствии команды упустили множество моментов для взятия ворот. Тем не менее, сборной Словакии удалось одержать победу. Решающий гол во встрече, на 78-й минуте провел Павол Шафранко. Словаки возглавили группу A.

В ночь на вторник, в этом квартете пройдут матчи Словакия – Англия (Кельце) и Польша – Швеция (Люблин).

Шедевр от Ньигеса и голевой фейерверк Асенсио

Молодежной сборной бывшей югославской республики, сразу не повезло угодить под испанский каток. Причем команда Благоя Милевски поначалу изображала из себя упорного для испанцев соперника. Но все посыпалось на 10-й минуте матча в Гдыне, когда Сауль Ньигес, славящийся оригинальными взятиями ворот в составе «Атлетико» пробил ножницами – 1:0.

До конца первого тайма испанцы забили еще два гола. В одном из эпизодов, Марко Асенсио с дальнего расстояния поразил девятку ворот Игора Алексовски. А Жерар Деулофеу, уверенно реализовал пенальти.

Асенсио, во втором тайме, забил еще дважды. Окончательный счет 5:0. Македонцы к слову старались не робеть перед грозным соперником и один раз даже сотрясли каркас ворот Кепы Аррисабалаги. Но, все их попытки оказались тщетными.

Максимович не помог

Сборная Сербии, в составе которой выступает экс-игрок «Астаны» Неманья Максимович, неудачно стартовала на чемпионате Европы. Триумфаторы молодежного первенства мира 2015 года, проиграли в Быдгоще португальцам.

Подопечные Руя Жорже обеспечили себе победу, забив по голу в каждом из таймов. На 37-й минуте отличился Гонсалу Гедеш. А на 88-й минуте свое имя на табло зажег Бруну Фернандеш.

Во вторник вечером, в квартете B Сербия в Быдгоще сразится с Македонией, а в ночь на среду Португалия в пиренейском дерби в Гдыне, выяснит отношения с командой Испании.

В группе C, Германия воскресным вечером в Тыхы сыграет против Чехии, а в Кракове в ночь на понедельник, пройдет матч Дания – Италия.