«Шахтер» покинул последнее место. ВИДЕО

«Шахтер» покинул последнее место. ВИДЕО
news-banner7
mobile-news-top

Карагандинцы одержали третью победу в чемпионате и отправили на последнее место «Актобе».

Ни для кого не секрет, что сейчас в «Шахтере» все сложно – Алексей Еременко не сумел с самого начала сезона исправить ситуацию, болтаясь с клубом на дне турнирной таблицы. Самые радостные для «горняков» моменты прошли в Кубке Казахстана. Там коллектив добрался до полуфинала, даже выиграв первое из двухматчевых противостояний с «Атырау».

Именно с «нефтяниками» и предстояло сыграть в 16-м туре команде под руководством нового тренера Саулюса Ширмялиса. Литовский специалист уже успел зарекомендовать себя в Казахстане, и спасение «Шахтера» вполне выполнимая для него задача, что он и доказал в прошедшей встрече.

Начало встречи получилось ударным: набравший невероятную форму Станоевич забил во второй раз в сезоне, замкнув подачу с левого края.

Далее обе команды играли в силовой футбол, часто нарушая правила. Основная угроза для обоих вратарей исходила от постоянных подач в штрафную площадку – команды в этом сезоне рассчитывают только на кроссы и игру на «втором этаже».

Убить интригу удалось все тому же Станоевичу – его пушечный удар в стиле Роберто Карлоса застал врасплох Пасеченко. 2:0, и теперь «Шахтер» поднялся чуть выше в таблице, отправив на последнее место «Актобе».

«Шахтер» - «Атырау» 2 :0 (1:0)

Голы: Станоевич Марко 1 (1:0) , Станоевич Марко 89 (2:0) .

Предупреждения: Эсатов Руслан 81.

«Шахтер»: Шацкий Игорь, Сзоке Юлиус, Кадио Дидиер Борис, Айегбуси Олукореде, Зошак Стефан, Станоевич Марко, Мангуткин Ильнур (Стоянович Милан 57), Скорых Сергей (Омиртаев Оралхан 69), Тажимбетов Дауренбек, Тарасов Евгений (к), Алимбаев Руслан (Пикалкин Игорь 82).

Резерв: Багинский Ярослав, Васильев Владислав, Ермеков Куаныш, Таттыбаев Айдос, Шахметов Марат,

«Атырау»: Пасеченко Андрей, Джокич Йован, Двалишвили Владимир (Сулей Алишер 46), Саломов Шавкат, Обшивач Юре, Мажитов Даурен, Калмуратов Куаныш (Сергиенко Эдуард 46.), Эсатов Руслан, Абдрахманов Эльдар, Сапаров Алтынбек, Хайруллин Марат (к).

Резерв: Нарзикулов Жасур, Максимович Новица, Жагоров Наурызбек, Нурыбеков Айбар, Коробов Захар, Маров Алексей, Халелов Жаксылык,

Судьи: Григорий Московченко, Андрей Попов (оба - Павлодар), Дмитрий Будниченко (Экибастуз) . Резервный судья: Эльвира Нурмустафина (Темиртау).

17 июня, 2017, 19:00. Темиртау, стадион Металлург. 300 зрителей.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии