Мировой футбол

8 футбольных звезд, которые приедут на Кубок Конфедераций

8 футбольных звезд, которые приедут на Кубок Конфедераций
news-banner7
mobile-news-top

На Кубке Конфедераций в России будут участвовать восемь сборных – естественно, в их составе найдутся как суперзвезды, так и личности, которые будут пытаться оправдать статус восходящих топ-игроков. Prosports.kz представляет вашему вниманию восьмерку, способной обеспечить чудеса на турнире.

Криштиану Роналду, Португалия

Нападающий мадридского «Реала» в этом году вновь близок к «Золотому мячу» - победа в Ла Лиге и Лиге чемпионов во второй раз кряду делают его кандидатом номер один на престижную премию. Чтобы окончательно снять все вопросы касательно своего превосходства, остался один шаг – историческая победа со сборной Португалии на Кубке Конфедераций в России. После триумфа на ЕВРО-2016 у портуальцев наступила смена поколений: кто-то постарел, а кто-то и вовсе ушел из национальной команды. Теперь одна из последних возможностей завоевать еще один кубок будет на полях Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи.

Леон Горетцка, Германия

С одной из главных звезд футбола мы переходим на Горетцку – единственный футболист, который вышел на новый уровень в деградирующем «Шальке». Леон ранее был капитаном во всех юношеских сборных, и, несмотря на частую смену тренеров, постоянно совершенствовал свою игру в центре поля. Его геройства остались незамеченными по причине того, что клуб оставался в нижней половине чемпионата, преследуя не очень-то амбициозные цели. На Кубке Конфедераций он может доказать, за какие качества Йоахим Лев видит в стартовом составе.

Алексис Санчес, Чили

«Арсенал» провалил сезон, лишь под конец очнувшись благодаря игре в 3 защитника – Венгер спохватился поздно, но главной звезде Алексису Санчесу было все равно. Он первый в Европе достиг двузначного количества как голов и результативных пасов, демонстрируя класс, который не оценить лишь одной победой в Кубке Англии. В России Санчес попробует выиграть свой третий трофей со сборной после двух побед подряд на Кубке Америки.

Гильерме Очоа, Мексика

Вратарь «Гранады» пропустил дикое количество голов (82), однако доказал, что во всем виновна безобразная оборона – на его счету 122 сэйва в Ла Лиге, и, кажется, этот рекорд еще не скоро будет побит. Три года назад он вытащил сборную Мексики в плей-офф чемпионата мира в Бразилии, по пути совершив 35 сэйвов – также рекордный показатель на подобном первенстве. Турнир в России шанс для него в очередной раз доказать свою состоятельность, и спасать ворота так, чтобы мы запомнили это надолго.

Алексей Миранчук, Россия

Один из лучших молодых полузащитников мира по версии самого Лионеля Месси недавно продлил контракт с «Локомотивом» и получил оценку 9.1 в матче против сборной Венгрии. Несмотря на все скандалы, связанные с возможным уходом из клуба и переездом в топ-чемпионат, Александр остается надеждой всея России перед важным турниром. Успешное выступление и успех команды сделает его имя нарицательным и вознесет до статуса лидера команды.

Николас Зюле, Германия

Новоиспеченный центрбек «Баварии» провел выдающийся сезон в «Хоффенхайме», добившись с командой путевки в Лигу чемпионов. Это сделало его главным конкурентом Жерома Боатенга и Матса Хуммельса как в сборной, так и в клубе – по выигранным единоборствам он занимает третье место во всей Германии. Тренер «деревенских» Юлиан Ниггельсман отмечал, что его экс-подопечный созрел для больших игр – Лев попытается выяснить, соответствуют ли слова коллеги действительности.

Хавьер «Чичарито» Эрнандес, Мексика

11 голов во втором сезоне за «Байер» - далеко не лучший результат мексиканского «горошка». Шанс реабилитироваться у него будет в сборной, в которой он по-настоящему божит: совсем недавно Чичарито отличился за Мексику в 46-й раз, став ее лучшим бомбардиром в истории. Это еще раз подтверждает привычку игрока стабильно выступать на высоком уровне в составе национальной команды. Через неделю он обязательно захочет увеличить свой отрыв, и под горячую руку могут попасться португальцы, россияне и новозеландцы.

Денис Глушаков, Россия

Главный опорник российской сборной провел идеальный сезон – на его счету 6 голов и первый результат по ключевым пасам в премьер-лиге. Ходили слухи, что летом к нему будет интерес со стороны английских клубов, но игрок хочет продолжить рвать за «Спартак». Статус главного патриота страны можно подтвердить победой в предстоящем кубке: как отмечал сам футболист, любой другой результат будет для него и его партнеров провальным. Нам же остается ждать лучшей игры Дениса, при которой зрачки начинают увеличиваться, а «похороны» соперников - обеспечены.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии