Как сборной решить проблему с центральными защитниками

Как сборной решить проблему с центральными защитниками
news-banner7
mobile-news-top

Сразу отметим, что представленные ниже варианты рассматриваются в проекции схемы с тремя центральными защитниками. Два игрока основы в центре обороны уже известны – это Ахметов и Логвиненко, будет ли третий - еще вопрос, потому что как нам стало известно сборная в скором времени может перейти на классическую схему в четыре защитника (с двумя фланговыми и с двумя центральными). Но если Бородюк продолжит играть в три центральных, то кандидатов на вакантную позицию придется изучать.

Вариант на перспективу

Темирлан Ерланов

Пожалуй главный кандидат на данный момент. О потенциале Ерланова говорили еще пару лет назад, и сейчас он начал постепенно оправдывать свой статус. Темирлан закрепился в составе «Ордабасы», сыграв уже 15 матчей в сезоне (из защитников в Шымкенте больше матчей провел только Пабло Фонтанелло). У Ерланова отличные данные, он довольно хладнокровен для своих лет. Думается под бдительным присмотром Самата Смакова и Рената Абдулина уроженец Усть-Каменогорска должен вырасти в основного игрока сборной на годы вперед. Посмотрим, рискнет ли Бородюк, поставив Ерланова в старт уже на матч с Данией.

Альтернатива: Тимур Рудосельский

Представитель «Кайрата» практически идентичен по антропометрии и качестам с Ерлановым, но уже долгое время не может окончательно залечить травму, что естественно сказывается на его возможном будущем.

Вариант с универсалом

Исламбек Куат

Мы видели, что произошло в Ереване, когда Куат после удаления Малого вынужденно отошел назад, но ставить крест на Исламбеке в качестве защитника еще рано. Во-первых та ситуация была экстренной, во-вторых у Куата все-таки есть определенный опыт в данном амплуа. Конечно, Исламбек не должен быть центральной фигурой в обороне, но сыграть слева или справа от Логвиненко он вполне способен при схеме в три центрдефа.

Альтернатива: Абзал Бейсебеков

Опять же игра Абзала в Ереване осталась в памяти, как не совсем положительное явление, но Бородюк вполне может продолжить этот эксперимент.

Подзабытый вариант

Илья Воротников

Болельщики в Павлодаре не очень довольны новобранцем, и надо сказать, что Воротников и вправду выглядит неидеально, но у него есть опыт, есть игровая практика, есть знания, заложенные Юрием Красножаном, при котором Воротников если помните играл очень прилично и стабильно.

Альтернатива: Александр Кислицын

Еще один представитель «Иртыша» с постоянной практикой и опытом. Прошлой осенью Алекандр выступал за сборную в матчах с Польшей и Черногорией, но в команде Бородюка он пока не появлялся.

Вариант с натурализованными

Сергей Малый

Проблема Малого, что он играет порой несколько безрассудно, это проявилось только за прошедшую весну дважды: в сборной (удаление в матче с Арменией), и в клубе (удаление в матче «Окжетпесом»). При этом Малый прекрасно знает, как играть в схеме с тремя центрдефами, он был задействован при таком сочетании в «Шахтере»Кумыкова, в сборной и даже в «Астане».

Альтернатива: Виктор Дмитренко

Собственно Виктор попал в резервный список Бородюка на матч с Данией, и вышел на замену (правда очень поздно) в Ереване, что говорит об определенном доверии к нему.

Почему в сборной Казахстана больше не будет этнических немцев

Вахид Масудов: Датчане пойдут вперед, здесь и надо их ловить

В игре с Казахстаном получим все, или останемся ни с чем. Обзор датских СМИ

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии