Александр Бородюк: Из любого поражения можно сделать правильные выводы

Александр Бородюк: Из любого поражения можно сделать правильные выводы
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана Александр Бородюк прокомментировал предстоящий отборочный матч ЧМ-2018 с Данией и объяснил вызов молодых игроков в национальную команду.

— Как оцениваете предстоящего соперника — команду Дании?

— Сборная Дании — команда хорошего, европейского уровня. Многие футболисты выступают в английской премьер-лиге, в немецкой Бундеслиге, в чемпионате Голландии... Почти все игроки имеют международный опыт. Это полузащитник Кристиан Эриксен из «Тоттенхэма», голкипер Каспер Шмейхель из английского «Лестера», защитники немецкой «Боруссии» (Менхенгладбах) Андреас Кристенсен и Янник Вестергор, юный нападающий Каспер Дольберг из «Аякса», недавно сыгравший в финале Лиги Европы, лучший бомбардир голландского «Фейеноорда» Николай Йоргенсен, форвард Юссуф Поульсен из «РБ Лейпциг» (Германия) и многие другие.

— Наверняка вы видели первый матч между сборными Казахстана и Дании, который состоялся в Копенгагене осенью прошлого года. Чего, на ваш взгляд, не хватило нашей команде для положительного результата?

— Из любого поражения можно сделать правильные выводы. Нужно работать и двигаться дальше.

— За счет чего мы сможем удачно сыграть 10 июня в Алматы?

— Наша сборная будет играть дома, где вместе с нами будет полный стадион. Это очень важно, ведь сборная и болельщики должны быть единым целым. Хочется, чтобы любители футбола видели — игроки стараются и выкладываются по максимуму. В каждой конкретной игре футболисты должны проявлять свои лучшие качества и стремиться только к победе.

— В рамках подготовки к этому матчу планируется ли проведение контрольных игр, ведь целую неделю у наших игроков не будет игровой практики?

— 7 июня состоится контрольная игра с молодежной сборной. Отмечу, что у нас есть хорошее взаимопонимание с тренерским штабом молодежки.

— В списке вызванных футболистов на предстоящий УТС есть и ряд молодых игроков. Рассчитывает ли на них главная команда страны уже в текущем цикле или вызов в сборную это аванс на будущее?

— Конечно, это аванс на будущее. Есть надежда, что вызов в сборную послужит им отличным стимулом для дальнейшего роста и принесет пользу сборной. При одном самом важном условии — если работать, не жалея себя на тренировках и стремиться в профессиональном плане к совершенству. Нужно развиваться, ставить цели перед собой и достигать их.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии