Бокс

Канат Ислам – Норберто Гонсалес

Канат Ислам – Норберто Гонсалес
news-banner7
mobile-news-top

27 мая, в 6:00 по времени Астаны в США состоится вечер бокса, главным боем которого станет поединок между чемпионом мира по версиям WBO Intercontinental и WBA Fedelatin и .

Prosports.kz будет вести прямую трансляцию вечера бокса. Начало трансляции в 6:00 по времени Астаны.

Канат Ислам явлется боксером, не имеющим поражений, и может похвастать впечатляющими достижениями в боксе. Казахстанец является бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине, прошедших в 2008 году. Также, известен победами в любителях, в том числе над таким именитым боксером, как Сергей Деревянченко. Боксеры ттогда встретились в 2005 году на командном Кубке мира среди любителей. Примечательно, что в тот вечер Канат выступал за Корею.

Спустя 7 лет, в феврале 2012 года боксеры снова встретились на ринге в рамках Всемирной боксерской суперсерии (WSB).

В этом поединке с джебами и нащупыванием более грамотно проявил себя украинец. Тактически он более правильно работал, за счет чего и выиграл у нашего боксера. Агрессивный стиль Каната, который раньше все время работал передней рукой и контролировал ход, был изменен тренером. Можно заметить то, что он часто опускал руки, чего делать не следовало.

В данный момент, Деревянченко (10-0, 8 КО) является успешным профессиональным боксером, который не имеет поражений на профи-ринге (№6 в рейтинге Boxrec). Сергей выступает в среднем весе, что на одну весовую категорию выше, чем вес, в котором выступает Канат, но кто знает, может в будущем мы увидим этих бойцов в одном ринге, в поединке за звание чемпиона мира.

В своем последнем бою Канат Ислам одержал победу над Робсоном Ассисом всего за 2 минуты и 30 секунд, отправив соперника в нокаут в первом же раунде. Это была самая быстрая победа в карьере Каната.

Но следующий соперник Каната не так прост, и вряд ли его удастся нокаутировать в начальном раунде, ведь в послужном списке будущего соперника Ислама Норберто Гонсалеcа (23-8, 13 KO) хоть и имеется восемь поражений, только два из них являются досрочными. Исходя из этого, можно предположить, что Норберто обладает далеко не «хрустальным» подбродком.

В феврале 2014 года Норберто Гонсалес впервые в своей карьере встретился с бойцом элитного уровня. Это был бой против соотечественника Роберта Гарсии (40-3, 24 КО), который уже успел подраться за мировые титулы с таким бойцом, как Антонио Маргарито (дрался с Мэнни Пакьяо, Шейном Мозли, и побеждал Мигеля Котто). Однако проиграл тому единогласным решением судей. Тем не менее, Роберто Гарсия вышел победителем в бою против Норберто Гонсалеса, в близком бою, раздельным решением судей.

Те самые два единственных досрочных поражения нанесли ему американские боксеры Джермалл Чарло и Террел Гауша. Последний имел неплохую любительскую карьеру, и даже выступал на Олимпийских играх в Лондоне, однако пробиться смог лишь до 1/8 финала. Поединок Норберто и Террела прошел в андеркарде боя Кит Турман - Роберт Герреро в Лас-Вегасе. Американец смог остановить Гонсалеса уже на 51 секунде второго раунда.

Но самым сильным соперником Гонсалеса, несомненно, был Джермалл Чарло (25-0,19 КО). Это, наверное, был самый значимый бой в его карьере, против восходящей звезды бокса. И тут Норберто показал настоящее упорство и смелость. Мексиканцу было тяжело выдерживать «каменные кулаки» бьющего и техничного американца. Гонсалес даже огрызался, и ему удавалось отвечать хорошими комбинациями. Но 24-летний американский проспект отправил соперника в нокдаун в пятом раунде, а в седьмом угол Гонсалеса принял решение остановить бой. Поражение техническим нокаутом.

Подводя итоги о ближайшем сопернике Каната Ислама, можно сказать, что Норберто неплохой боец, но как боксер Канат на другом уровне, и скорее всего, мексиканец не будет серьезной угрозой нашему боксеру.

265cc05b42c55426a7b9f8b21d814425.jpg

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии