Немецкий футбол
Мировой футбол

Эксперимент «КК-2017»

Эксперимент «КК-2017»
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Германии отправится в Россию без Нойера, Боатенга, Крооса и других звезд.

Йохим Лев, несмотря на бесконечную веру в ветеранов (Швайштайгер, Подольски, Клозе, Лам играли в сборной до самого конца), всегда был приверженцем привлечения молодой крови в команду. Так, под его руководством в немецкой «машине» дебютировало более 50 игроков, средний возраст которых составляет 25 лет. В этом году он решил побить все рекорды: на Кубок Конфедераций в Россию оправятся парни еще моложе – 24,3 года.

3ff09d3daa82e7e32e5e19349b4ccd90.jpg

Больше всего удивляет вовсе не то, сколько лет участникам, а то, что в итоговой заявке отсутствуют ведущие игроки сборной. Касается это каждой без исключения линии на поле. Но сначала мы должны вновь обратить свой взор на дебютантов.

Итак, на поля Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Казани поедут вот эти ребята:

Сандро Вагнер («Хоффенхайм»)
Ларс Штиндль («Боруссия М»)
Марвин Платтенхардт («Герта»)
Керем Демирбай («Хоффенхайм»)
Амин Юнес («Аякс»)
Диего Демме («РБ Лейпциг»)

Сандро Вагнер в этом сезоне наколотил целых 11 голов, что является лучшим результатом среди игроков «Хоффенхайма». Команда, за год поднявшаяся со статуса аутсайдера до участника Лиги чемпионов, не могла не привлечь к себе внимание. Ведущие игроки этого клуба вполне ожидаемо получили «повестку» из Федерации. Сандро - 29 лет, что делает его самым возрастным (!) футболистом данного состава. Еще бы, ведь только он может получить подобную травму и продолжить игру:

Ларс Штиндль наколотил аналогичное количество мячей в сезоне, и наконец, заслужил вызов в первую команду. Игрок, который всю карьеру играл на позиции полузащитника, под руководством уже экс-тренера «Боруссии», Андре Шуберта, переквалифицировался в приличного нападающего. Голевое чутье и отличный удар с дальней дистанции делают его серьезной угрозой для ворот соперника. Достаточно вспомнить его голевую феерию, которая отправила «Фиорентину» домой.

Марвин Платтенхардт - первый игрок «Герты», который был вызван в сборную со времен Анре Фридриха (а это было в далеком 2010-м). Универсальный защитник, способный сыграть как на фланге, так и в центре, уже давно не мальчик - к 26-и годам он сыграл более двухсотен матчей в бундеслиге. Еще он отлично исполняет стандартные положения.

Керем Демирбай - еще один представитель «Хоффенхайма». У полузащитника прекрасные показатели в нынешнем сезоне, и это несмотря на то, что еще год назад он не входил в планы клуба. Однако тренируясь под руководством Нигельсмана, в 28-и играх сезона он забил 6 голов и отдал 8 голевых передач. Учитывая свежесть в средней линии, он может стать частью основы: в среднем за матч Керем создает два момента и вступает в единоборства 5,4 раза.

Ну и наконец, главная сенсация - Амин Юнес. Вингер «Аякса» не только является одним из тех людей, выведших амстердамцев в финал Лиги Европы, но еще лучший ассистент команды в чемпионате - 8 голевых пасов. Его отличает скорость и техника, причем вызван он был не вместо кого-нибудь, а самого Марко Ройса! Вот так вот Лев продлил грустную историю лидера дортмундской «Боруссии».

Диего Демме дебютант из «Лейпцига», но он не один - помимо него будет играть нападающий Тимо Вернер. Центральный полузащитник составит конкуренцию Дракслеру, Горецке и Джану.

Как уже было отмечено, ни одна супер-звезда на Кубок Конфедераций не отправится. Достаточно взглянуть на вратарскую линию, в которой отсутсвует Мануэль Нойер. Скорее всего, место в рамке займет Марк-Андре Тер Штеген, проведший качественный год в «Барселоне». Кевин Трапп и Бернд Лено провели довольно неоднозначные сезоны.

19d4514098eb2580bea05e78632559e8.jpg

В центре обороны есть очень опытные ребята, и даже Йозуа Киммих является таковым. Рюдигер и Зюле могут составить основной костяк, в то время как по флангам разместяться как проверенные представители вроде Йонаса Эктора, так и молодые в лице Бенджамина Хенрикса.

2fd18f252baf4df9ba786ccfee4381c4.jpg

Линия полузащиты, несмотря на отсутствие Крооса и Озиля, выглядит все равно впечатляюще: Горецка, Драклер, Брандт и Джан давно рассчитывали на подобный шанс, при котором они будут на первых ролях. Удивительно, но Лев не cтал вызывать другого «шалькера» Макса Майера.

51e23ffda1c495918ac906a4ba01bcd3.jpg

С вингерами и нападающим все в порядке. Единственными номинальными форвардами в атаке станут Вернер и Вагнер. К слову, игрок «Лейпцига» стал первым игроком с сезона 1977/1978, забившим больше 21-го гола в бундеслиге, будучи 19-летним. Однако учитывая любовь Лева к схеме с «ложной девяткой», ожидать можного всякого. Особенно, когда под рукой есть Руди, Сане и Штиндль.

eb046334c1bf939e8ecc93135fd9afcd.jpg

Сможет ли эта банда успешно выступить на турнире, узнаем в период со 17 июня по 2 июля.

Бронзово-золотой билет. Все, что нужно знать для того, чтобы поехать на главное футбольное мероприятие лета.

Источник: Берлин, Германия Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии