ММА

Fight Nights Global 65: Жумагулов - Асатрян

Fight Nights Global 65: Жумагулов - Асатрян
news-banner7
mobile-news-top

19 мая в Астане пройдет турнир компании Fight Nights по смешанным единоборствам. Главным поединком турнира FN Global 65 станет титульный бой нашего соотечественника Жалгаса Жумагулова против Вартана Асатряна. Бойцы будут драться за титул чемпиона в наилегчайшем весе (56 кг).

Российская компания Fight Nights впервые проведет турнир в Казахстане. В рамках которого будут разыграны сразу три чемпионских пояса. В файткарде предстоящего турнира примут участие 9 казахстанских бойцов.

684d00789b74035493c15c4383e6cece.jpg

Главный поединок примечателен тем, что в реванше Жалгас Жумагулов попытается завоевать титул чемпиона в наилегчайшем весе и привезти его в Казахстан. В январе 2015 года Жумагулов проиграл техническим нокаутом Асатряну на турнире Alash Pride Royal Plaza Volume 2. Бойцы оставят все в октагоне, ведь оба должны окончательно узнать, кто является лучшим. После этого Жумагулов сумел заработать рекорд в 3 победы и проиграть один бой.

Как заявил сам Жумагулов в интервью Fight Nights, поддержка поклонников будет особенно важна для него в предстоящем поединке.

«Титульный бой - это особое событие в карьере каждого бойца, ради этого мы тренируемся и выступаем. Это мой первый титульный бой поэтому и настрой на поединок с Асатряном у меня самый серьезный. Для меня честь выступать перед своими соотечественниками в главном бою вечера и их поддержка в этом бою очень важна для меня!».

Жумагулов получил самый важный поединок в своей карьере после брутальной победы над непобежденным на тот момент Артуром Багаутиновым. Многие эксперты рассматривали Багаутинова как фаворита, но Жалгас преподнес сюрприз, когда во втором раунде отправил своего соперника в глухой нокаут.

Вартан Асатрян в своем дебютном поединке под эгидой FN победил гильотиной опытного Микаэля Силандера в октябре прошлого года. Далее он победил техническим нокаутом Эльнара Ибрагимова. На данный момент рекорд бойца составляет 12 побед и 5 поражений.

Сам Асатрян полностью уверен в своей победе в предстоящем поединке.

«К поединку с Жалгасом я решил сменить обстановку и отправился в Дагестан. Подготовка идет по плану, как говорится «пашу» на все сто. Жалгас - разносторонний боец, физически не слаб. По поводу его опасности.... Это пусть он меня опасается. И он знает почему».

Оба бойца схожи по антропометрическим данным, оба имеют одинаковый рост. По статистике «Жако» закончил 67% своих поединков досрочно, большинство побед он одержал в стойке. Асатрян же хорошо показывает себя на земле, большую часть боев он закончил болевыми приемами.

Бывший претендент на титул FN Global в легком весе (70 кг) Куат Хамитов считает, что Жумагулову по силам закончить предстоящий поединок досрочно.

«Жалгас раньше проигрывал Асатряну. Но с того времени мы все видим как Жалгас вырос, набрался опыта. В их первом поединке он был молодым, начинающим спортсменом. Теперь он другой боец! Жалгас уже готов к большим боям, он прошел очень сильных соперников. Он выиграл у Артура Багаутинова, это говорит о многом. Но в титульных поединках очень много факторов. Играет роль не только физическая подготовка, но и психология. Я думаю Жалгас выиграет у Асатряна досрочно... во втором раунде. Максимум в третьем».

Также стоит отметить титульный поединок в полусреднем весе (77 кг) между казахстанским бойцом Георгием Кичигиным и Гаджимурадом Хиромагомедовым из России. Поединок продлится пять раундов по пять минут.

19445664379710fac38573bea7f5da66.jpg

В последних пяти поединках Кичигин одержал пять побед. Четыре из них он закончил досрочно. Из 13-ти побед казахстанец завершил болевыми 11 поединков. Безусловно, сильной стороной нашего бойца является партер и болевые приемы.

Хиромагомедов провел в октагоне пока 6 боев, 5 из которых он оформил в свою пользу. 3 поединка закончились решением судей, а 2 нокаутом. Россиянин заметно уступает Кичигину в росте и размахе рук. Хиромагомедову придется рвать дистанцию и работать в клинче, ведь Кичигин попытается держать его на дистанции, и предпримет попытку перевести бой в партер.

Предстоящую церемонию взвешивания участников турнира и ссылки на прямую трансляцию поединка можно будет найти на нашем сайте.

Жалгас Жумагулов записал видео приглашение на турнир в Астане. Билеты на предстоящий вечер ММА можно найти на сайте Ticketon.kz, а также в кассах сети магазинов «Меломан» и «Билеты Астаны».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии