ART&SHOCK

Видео. Когда судья КПЛ – трус!

Видео. Когда судья КПЛ – трус!
news-banner7
mobile-news-top

В матче 7-го тура КПЛ между «Шахтером» и «Тоболом» (1:1) произошел примечательный случай, показывающий характер одного из арбитров встречи.

На последней добавленной минуте игры, по мнению главы Департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана господина Левникова, произошел «вопиющий случай, выраженный в массовой конфронтации игроков». Как признался Николай Владиславович: «Футбол не терпит такое поведение игроков, все мы ответственны за имидж нашей игры. Любая массовая конфронтация игроков в футболе наносит серьезный урон авторитету игроков, поэтому арбитры и впредь будут бороться с неспортивным поведением, следуя инструкциям судейского комитета УЕФА и требованиям правил игры».

Интересно, что во время возрождения такой конфронтации главный рефери Болат Карлибаев (Уральск) вместе со своим помощником Сергеем Васютиным (Алматы) в мгновение ока оказались в эпицентре событий и стали разнимать футболистов, проявив мужицкие качества. В это время второй лайнсмен Айдын Тасыбаев (Павлодар) нехотя подбежал к зоне конфликта, а затем и вовсе решил удалиться на жизнеспасающее расстояние, чтобы понаблюдать за «бойцовским клубом» со стороны. Что вышло из этого – смотрите сами.

Когда твой друг в крови,
À la guerre comma à la guerre,
Когда твой друг в крови,
Будь рядом до конца.
Но другом не зови,
На войне, как на войне,
Но другом не зови,
Ни труса, ни лжеца.

(Когда твой друг в крови... – «Д’Артаньян и три мушкетера». Слова: Юрий Ряшенцев).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии