Усмиряя «волков»

Кызылординский «Кайсар» в 6-м туре КПЛ потерпел первое поражение на старте чемпионата (0:1), сообщает Prosports.kz.

С первых минут в составе шымкентцев на поле появился Азат Нургалиев. Полузащитник сборной Казахстана восстановился после полученной травмы и сыграл одну из важных ролей в этом поединке.

Весь первый тайм проходил в упорной борьбе. У обеих команд возникали моменты для взятия ворот, но надежно действовали Алмат Бекбаев и Марсель Исламкулов в воротах своих клубов. Про голкипера «Кайсара» стоит отдельно сказать. Молодой страж ворот «волков» демонстрирует стабильную игру на своей позиции и регулярно отмечается красивыми, а самое главное уверенными сэйвами. Именно по этой причине он так интересен тренерскому штабу национальной сборной Казахстана, у руля которой стоит российский специалист Александр Бородюк.

Во втором тайме самый опасный момент у ворот подопечных Стойчо Младенова возник благодаря искрометной игре Нургалиева. Азат вблизи штрафной сыграл в стеночку с Марданом Толебеком, получил передачу назад, и уже в штрафной мощно и по обводящей дуге прострелил в правый от себя угол ворот. Марсель Исламкулов среагировал мгновенно, и казалось, вновь отметился шикарным сэйвом. Вот только траектория мяча была настолько непредсказуемой, что мяч от перчаток вратаря полетел в сторону 11-метровой отметке, где дежурил Отар Марцваладзе. Он то и забил трехочковый гол на 51-й минуте. «Кайсар» в надежде уйти от поражения насел на ворота «Ордабасы». В дело вступил Алмат Бекбаев, который как и Марсель рвется в сборную Казахстана. Именно сэйвы Бекбаева помогли Петрушину одержать важную победу и получить в копилку нужные как воздух три очка. Остается только не ясным, почему тренер заменил Азата Нургалиева, который по сути и стал героем встречи. Покидая поле, Нургалиев был крайне недовольным, уступая место узбекскому легионеру Александру Гейнриху, который успел приобнять Азата и заверить, что все будет хорошо. И это «хорошо» случилось после финального свистка арбитра. Таким образом, «Орда» закрепляется в верхней части турнирной таблицы, в то время как «Кайсар» терпит первое поражение в сезоне.

«Ордабасы» - «Кайсар» - 1:0 (0:0)

Гол: Марцваладзе 51