Дамир Даутов: Почувствовали уверенность лишь после пропущенного гола

Дамир Даутов: Почувствовали уверенность лишь после пропущенного гола
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Актобе» в интервью Prosports.kz, прокомментировал старт своего клуба в премьер-лиге.

- Игра получилась тяжелой. Первый тур всегда нелегко дается. Впрочем, все клубы сталкиваются с этим. Мы пропустили гол и только после этого почувствовали уверенность. Но добиться положительного результата не удалось. «Кайрат» - лидер чемпионата и фаворит и поэтому больше контролировал мяч, а на поле было много борьбы.

- «Актобе» для вас новый клуб. Насколько быстро вам удалось стать своим?

- Я думаю, во время сборов удалось освоиться, закрепиться в составе. Сегодня я играл вингера. Для меня это новая позиция. Задачи теперь расширились, что говорит о большом объеме работы, как в обороне, так и в атаке.

- Какие коррективы в перерыве матча в игру команды внес Игорь Рахаев?

- Попросил, чтобы мы не боялись и увереннее играть в пас и самое главное делать передачи вперед. Он говорил, что в наших действиях наблюдалась неуверенность и скованность. Отмечу, что первые 15 минут второго тайма были опасными поскольку «Кайрат» организовал натиск.

- «Кайрат» чем-нибудь удивил вас?

- В принципе нет. У них один и тот же состав и манера игры не меняется. Мы играли от обороны, отдали инициативу, но не сумели показать результат. Будем работать дальше. Следующая игра с «Тоболом» и надеюсь, что мы обрадуем наших болельщиков. Кстати, хочу поблагодарить их за горячую поддержку. На поле было слышно, как они гнали нас вперед.

- Вы относите «Кайрат» к фавориту первенства. В свою очередь Кахабер Цхададзе в аналогичном ключе отмечает вашу команду.

- Нам это льстит. Приятно, что на «Актобе» равняются. Будем подтверждать его слова в чемпионате.

Напомним, в первом туре премьер-лиги «Актобе» уступил в Алматы «Кайрату» со счетом 0:1.

Фото: ФК «Актобе»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии