Winter sports
Зимние

Сильнейшая в Азии

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская выиграла гонку преследования на 10 км, подтвердив, что ей нет равных сейчас в Азии.

Галина уходила на трассу первой и с легкостью удержала свое преимущество в 24 секунды, развив отрыв более чем на минуту. С трудностями она столкнулась только на первой лежке, где допустила два промаха. Однако таким подарком соперницы воспользоваться не сумели. Китаянка Ян Жан, которая стала второй, промазала трижды, отстав на минуту и 15 секунд. Дарья Усанова замкнула тройку призеров, вновь провалившись на стрельбе (6) +1:39.3. Отметим, что эта награда стала для нее первой на данных играх.

Алина Райкова финишировала – пятой (4) +2:51.0, а Анна Кистанова – восьмой (7) +4:07.3.

Завтра биатлонисты разыграют медали в смешанной эстафете.