Winter sports
Зимние

Игорь Закурдаев стал 41-м в альпийской комбинации на ЧМ в Санкт-Морице

Игорь Закурдаев стал 41-м в альпийской комбинации на ЧМ в Санкт-Морице
news-banner7
mobile-news-top

На первой неделе чемпионата мира-2017 по горным лыжам, что идет сейчас в швейцарском Санкт-Морице честь Казахстана защищал только Игорь Закурдаев. В скоростных дисциплинах, которые ему даются лучше, он ни разу не сумел войти в тридцатку лучших среди сильнейших лыжников планеты.

В Супергиганте Игорь занял 47-е место, уступив победителю канадцу Эрику Гею более девяти секунд (+9.30). Там же играющий тренер нашей сборной Тарас Пименов стал 50-м (+18.50).

В скоростном спуске Закурдаев оказался 49-м, проиграв чемпиону швейцарцу Беату Фойцу довольно много (+6.16).

И в альпийской комбинации, которая завершилась накануне, казахстанец чуть не вошел в 40 сильнейших. После первой попытки (скоростного спуска) Игорь был 40-м, уступая лидеру австрийцу Ромеду Буаману +4.71 секунды. После второго заезда (слалома) Закурдаев потерял одну позицию, а отставание от сенсационного победителя швейцарца Луки Эрни выросло почти на десять секунд (+9.46).

Стоит отметить, что казахстанские лыжники в этом сезоне, в том числе и Закурдаев, ни разу не ходили скоростные дисциплины. Они сконцентрировали все свое внимание на слаломе и гигантском слаломе, которые будут в программе Азиатских игр-2017.

Сегодня на чемпионате мира состоится командная гонка, где мы не будем представлены из-за ограниченного состава. Далее также пройдут технические дисциплины, на которые заявлены и две наши девушки Мария Григорова и Екатерина Карпова.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии