Футбол

Кирилл Шестаков: «Расширение – это всегда очень здорово»

Кирилл Шестаков: «Расширение – это всегда очень здорово»
news-banner7
mobile-news-top

Известный казахстанский полузащитник Кирилл Шестаков в интервью Prosports.kz оценил прошедший сезон для «Актобе», упомянув скандал с Васильевым, а также выразил свое отношение к возможности расширить КПЛ и ввести в чемпионат правило видеоопределения гола.

- Кирилл, оцени, пожалуйста, прошедший сезон. Многие сейчас говорят о том, что он оказался достаточно грязным и без финансового скандала в «Актобе».

- Прошедший сезон получился для нас неоднозначным. Задачу-минимум, которую перед нам ставили – это попадание в первую шестерку - мы выполнили. Что касается задачи-максимум, то от нас требовалось попасть в зону еврокубков. Мы не достигли этой цели. Да, был скандал. Много про это говорили и писали. Не могу сказать, что этот год оказался достаточно грязным. Практически в каждом сезоне происходят всяческие скандалы. Прошедший сезон не стал исключением.

- Уже можешь сказать, где продолжишь свою профессиональную карьеру?

-Я продлил контракт с «Актобе» еще на один год.

- На твой взгляд, что ждет «Актобе» в следующем году?

- Если брать ситуацию на сегодняшний день, то я не могу сказать, что будет в следующем году. А если говорить в целом, учитывая историю, традиции клуба и, конечно же, болельщиков, а им отдельное спасибо за поддержку, то перед командой будут стоять только самые высокие задачи на сезон.

dc614f2ed3e1634b785706cd6e5ab0e3.jpg

- Судебное разбирательство по делу экс-генерального директора «Актобе» Дмитрия Васильева сильно пошатнуло репутацию клуба?

- Думаю, что ситуация с Васильевым не сильно отразилась на репутации «Актобе».

- Считаешь ли ты, что состав участников премьер-лиги нужно увеличить с 12, хотя бы, до 14 команд?

- Само по себе расширение чемпионата – это всегда очень здорово. Потому что появятся в КПЛ новые города, соответственно новые зрители, больше поездок. Есть и отрицательный момент. Если будет формат чемпионата, как например, в 2012 году: 2 круга и всего 26 матчей, то зрители пострадают и футболисты, ведь игр будет намного меньше.

- Казахстанский тренер Дмитрий Огай готовит талдыкорганский «Жетысу» к новому сезону. Тебе случайно не поступало предложение от «семиреченцев»? И вообще интересно узнать о твоих параметрах при выборе клуба.

- Я сам позвонил Дмитрию Алексеевичу и поздравил его с назначением. Спросил, как у него дела, и как проходит подготовка к чемпионату. Пожелал ему удачи в новом сезоне. Что касается моих предпочтений, то самое главное, чтобы моей семье было комфортно жить в том городе, где я буду играть.

d1db3a64c62aed446eb8b808c84cf09d.jpg

- До сих пор обсуждается нововведение в футболе – видеоопределение гола. Как считаешь, нужно ли в Казахстане в качестве эксперимента ввести это новшество?

- Спокойно к этому отношусь. Как эксперимент можно, конечно, попробовать и посмотреть, что из этого выйдет.

- На твой взгляд, сколько еще будет продолжаться гегемония «Астаны» во внутреннем первенстве?

- Думаю, в следующем году борьба за чемпионство будет намного упорней, чем в этом. Так просто в 2017 году никто не отдаст чемпионство «Астане». Пользуясь случаем, хочу поздравить всех казахстанцев, болельщиков, футболистов, руководителей и тех, кому небезразличен футбол, с наступающим Новым 2017 годом.

4a13cc1a4593ca947eb63503dae0e6e6.jpg

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Шестаков вроде ты очень нормальный футболист с хорошей историей или я ошибаюсь
Ответить
ну грязью обливать Свой клуб конечно же никто не будет
Ответить
ну конечно здорово !!!! Молодец жарайсын давай мы ждем еще большего расширения твоих возможностей
Ответить
в этом году им не очень повезло
Ответить
ну у всех бывает такое время ПРОВАЛОВ!!!походу этот год был для них именно таким((( ну ничего в след году надеемся что все наладится
Ответить
дааа уж этот год был не лучшим для них((
Ответить