Шпильки
Футбол

УМАпомрачительная женщина! Самая преданная леди в казахстанском спорте

УМАпомрачительная женщина! Самая преданная леди в казахстанском спорте
news-banner7
mobile-news-top

Футбол – самая популярная спортивная игра в мире. В любом уголке планеты будь это культурные центры Европы, высокогорные поселения Гималаи, далекие фавелы Бразилии или жаркая африканская саванна, везде, днем и ночью люди дышат футболом. Зачастую, мы видим только одну сторону жизни футболистов – спортивную. Какая бы она не была, плохая или хорошая, мировые СМИ тщательно освещают эту часть жизни спортсменов для привлечения внимания болельщиков всего света. Не стоит забывать о том, что спортсмены в первую очередь - люди. У многих из них есть семьи и дети, которые являются для них стимулом быть лучше.

Сегодня главной фигурой нашей еженедельной рубрики «Девушка недели» стала очаровательная жена одного из самых титулованных футболистов Казахстана Самата Смакова – Ума Смакова.

Ума Смакова

Дата рождения: 26.09.1981 год (35 лет)

Страна: Казахстан

Рост: 165 см

Вес: 55 кг

Семейное положение: замужем

Любимая цитата: «Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос»

Хобби: поездки на спортивные выступления своих детей

Сегодня многие девушки наивно думают, что обручившись с футболистом можно стать такой же знаменитой и востребованной личностью в кругу болельщиков мужа. Практика показывает, что только самые стойкие пары могут пережить долгое расставание с любимым человеком, частые нервные срывы и негатив со стороны фанатов. Ума Смакова является мудрой и очень сильной женщиной. На протяжении всей профессиональой карьеры своего мужа она находилась рядом и всегда поддерживала своим ласковым словом.

- Ума, расскажите, какой вы человек по темпераменту. Это как-нибудь влияет на вас в жизни?

- Я сангвиник (улыбается). Очень комфортно чувствую себя в этом темпераменте. Такая динамика характера никак не мешает мне по жизни, а наоборот добавляет мне сил и энергии. Мой ритм жизни очень активный. Часто я встречаюсь с разными людьми, поэтому черты сангвиника тут как раз будут уместны.

В семье Смаковых трое детей: дочь Самира и двое сыновей - Аламгир и Данияр. Счастливые родители стараются дать своим детям как можно больше. Важным моментом в воспитании детей является любовь к спорту. Самира занимается художественной гимнастикой, Аламгир и Данияр, как и папа обожают футбол.

- Довольно часто мнение влюбленных людей о симпатии к любимой футбольной команде совпадает. Ваша семья не исключение?

- Самат болеет за каталонскую «Барселону». В этом взгляд мужа разделяет с ним наш сын Аламгир. Когда Сэм дома, мы всегда смотрим матчи вместе. Я люблю эти моменты.

- Совсем недавно состоялся прощальный матч Самата Смакова за сборную Казахстана. Ума, как вы поддержали любимого супруга?

- На последнем матче сборной Казахстана я, к сожалению не присутствовала. С детьми мы смотрели его по телевидению. Конечно, этот момент был очень волнительным для Самата, но он был готов к принятию этого решения.

- На сегодняшний день Самат активно ведет дела своего бизнеса. Помогаете своей половинке?

- В вопросах бизнеса Самата я не участвую. Он и его коллеги достаточно компетентные люди, поэтому нет необходимости помогать профессионалам.

- Футбольный сезон подходит к концу. Уже планируете, куда отправитесь отдыхать?

- В декабре мы всей семьей по традиции полетим отдыхать в полюбившийся нам Таиланд. Мы прекрасно проведем там время, где отметим день рождения Самата!

В это году Ума и Самат отпраздновали бирюзовую свадьбу (18 лет совместной жизни). Несмотря на быстро бегущие года, им все так же приятно и весело вместе. Семья Смаковых является должным примером для создания семейной идиллии в современном бешеном ритме жизни.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
образцовая семья как по мне
Ответить
Страшная она страшнаааая
Ответить
ну ниче так ..... но не сказал бы что леди шмеди
Ответить
А за 20 летие Сабины Алтынбековой побежал Ее поздравлять , дарить цветы. Нашёл молоденькую спортсменку
Ответить