Отомстили

Отомстили
<p style="text-align: justify"> <strong>В Таиланде завершился молодежный чемпионат Азии по волейболу среди женских команд. Сборная Китая в десятый раз завоевала титул сильнейше на континенте, а Казахстан отомстил Ирану за недавнее поражение, выиграв битву за седьмое место.</strong></p> <p style="text-align: justify"> Двухчасовая битва между Казахстаном и Ираном завершилась тай-брейком, на котором удачливее сыграли подопечные Людмилы Перевертовой. Команда сумела взять реванш у сверстниц из Исламской республики за фиаско в плей-офф, которое в итоге обрекло нашу сборную на четвертьфинал с Китаем. Поднебесная нас дальше не пустила, оставив бороться лишь за седьмое место. Мы уже играли с иранками в рамках открытого чемпионата Юго-Восточной Азии, и тогда победили с таким же трудом 3:2. Два года назад в том же Вьетнаме, сборная Казахстана показала пока что лучший на сегодняшний день результат, показав пятый результат. Стоит также отметить, что ниже седьмого места наши девушки за все пять континентальных розыгрышей, в которых они участвовали, не опускались.</p> <p style="text-align: justify"> Из восьми встреч в Таиланде, команда Людмилы Перевертовой выиграла в трех. Причем все победы были одержаны в городе Ратчабури, где сборная играла групповой турнир и матч за 7-е место. После попадания в восьмерку сильнейших, нашей сборной из-за стыков с хозяйками турнира, пришлось перебазироваться в <em>Накхонпатхом, г</em>де более внушительный Дворец спорта<em> так и не увидел побед казахстанской сборной. В четвертьфинале нашей команде противостоял действующий и, как позже выяснилось и, будущий чемпион Азии &ndash; сборная Китая. Волейболистки Поднебесной в десятый (!) раз выиграли континентальное первенство в этой возрастной категории. Начиная с 1992-го года, китаянки лишь один раз - в 2008-м году не становились лучшими.</em> Они, их соседи из Тайбэя, а также сборные Японии и Таиланда представят Азию на чемпионате мира-2013.</p> <p style="text-align: justify"> Также напомним, что казахстанская дружина накануне азиатского первенства, по приглашению таиландской федерации,&nbsp; впервые для себя приняла участие в открытом чемпионате Юго-Восточной Азии, где из восьми команд заняла четвертое место.</p> <p align="center"> <strong>Чемпионат Азии </strong><strong>U</strong><strong>-18 среди женских команд.</strong></p> <p align="center"> <strong>Итоговое положение команд</strong></p> <p align="center"> 1. Китай</p> <p align="center"> 2.Тайпей</p> <p align="center"> 3. Япония</p> <p align="center"> 4. Таиланд</p> <p align="center"> 5. Корея</p> <p align="center"> 6. Индия</p> <p align="center"> <strong>7. КАЗАХСТАН</strong></p> <p align="center"> 8. Иран</p> <p align="center"> 9. Австралия</p> <p align="center"> 10. Вьетнам</p> <p align="center"> 11. Гонконг</p> <p align="center"> 12. Новая Зеландия</p> <p align="center"> 13. Шри-Ланка</p> <p align="center"> 14. Монголия</p> <p align="center"> 15. Туркменистан</p> <p align="center"> 16. Кувейт</p>