Борьба

С бронзой из Парижа

В минувший уик-энд в Париже проходил престижный турнир по дзюдо «GrandSlam». Лучший результат среди отечественных спортсменов показал Сергей Лим, выступающий в весовой категории до 66 кг. Казахстанец завоевал бронзовую медаль.

Сергей Лим в общей сложности провел четыре поединка, три из которых завершил иппоном (чистой победой). В первой схватке он выиграл у спортсмена из Узбекистана Улугбека Норкобилова, во второй мастерски одолел бразильца Леандро Кунха. Успешно Лимом была проведена встреча с представителем Великобритании Колином Оатесом, но, уже выйдя в полуфинал, поединок с хозяином турнира французом Давидом Ларосом сложился не в пользу нашего соотечественника.

В соревнованиях приняли участие 584 дзюдоиста (345 мужчин и 239 женщин) из 94 стран мира. По традиции в общекомандном зачете лидерами турнира стали представители Японии. Второе место заняли хозяева спортивного события, на третьей позиции расположились мастера из Монголии.

В активе у сборной Казахстана помимо бронзы Сергея Лима два пятых места, полученных Ринатом Ибрагимовым (до 73 кг) и Исламом Бозбаевым (до 81 кг).