Фотокорреспондент «PROСПОРТ» - лучший!

Фотокорреспондент «PROСПОРТ» - лучший!
news-banner7
mobile-news-top

На  центральном стадионе Южной столицы вчера открылась  фотовыставка «Казахстан спортивный» в рамках одноимённого фотоконкурса, посвященного 20-летию Независимости Казахстана.

Из 180 работ, представленных 20-ю фотографами  Алматы авторитетное жюри отобрало 35 лучших фотографий 15-ти авторов. Открывая  фотоэкспозицию, кратко выступившие члены авторитетного жюри Олег Печеник (директор Центрального стадиона, депутат маслихата), Юрий Лифинцев (корреспондент «Казахстанской правды»), Куралбек Ордабаев (прославленный ветеран «Кайрата») отметили, что такой узко специфический фотоконкурс вкупе с фотовыставкой проходят в Казахстане впервые, однако,  в будущем станет традиционным.

Выступавшие признались, что отобрать три лучшие работы было весьма затруднительно – уровень представленных работ был не только разнообразным, но и высокопрофессиональным  по исполнению, а мэтр казахстанской фотожурналистики Юрий Беккер (также член жюри и фотокорр «Казахстанской правды») отметил, что это благое начинание будет непременно развиваться – в ближайшей перспективе фотоконкурс станет ежегодным и общеказахстанским.  Спонсоров, как таковых не было – все расходы по организации взяла на себя дирекция центрального стадиона Алматы.

Подводя итоги фотоконкурса, председатель жюри  Олег Печеник  объявил имена номинантов. Ими стали фотокорреспондент журнала «Байтерек» Борис Бузин, занявший 3-е место за  динамичный снимок боксерского поединка. 2-я  ступень виртуального пьедестала покорилась  фотолюбителю со стажем Виктории Бандюковой  за грациозный фотокадр гимнастки с мячом.

Ну а победителем фотоконкурса был признан наш фотокорреспондент Сергей Архипов за выхваченный фотокадр из напряженного поединка футзальных клубов «Кайрат» и грузинской «Иберии Стар».

Победитель и призеры были награждены дипломами и ценными призами, а все участники фотовыставки удостоились памятных сертификатов.

ЛУЧШИЕ РАБОТЫ:

1 место (автор снимка - Сергей АРХИПОВ):

2  место (автор снимка - Виктория БАНДЮКОВА):

3 место (автор снимка - Борис БУЗИН):

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии