Премьер-лига. 31-й тур

<p style="text-align: justify;"> Центральный матч тура прошел в Талдыкургане. Еще в середине первого тайма Андрей Финонченко открыл счет: после &laquo;коронного&raquo; аута в исполнении Вичюса, один из лучших форвардов страны слета отправил мяч в сетку ворот. Хозяева, которым победа обеспечивала чемпионство, рванули отыгрываться, но на 33-й минуте &laquo;горнякам&raquo; удалась разящая атака, в ходе которой последовала скидка в центр штрафной площадки, где подоспевший Борантаев сделал счет 0:2. &laquo;Жетысу&raquo; явно не хватало последнего паса и удара, в результате чего подопечные Виктора Кумыкова удачно отбивались. А на последней минуте матча Сергей Хижниченко заработал пенальти и мог довести дело до разгрома, однако ударом с точки отправил мяч в небеса. Тут же прозвучал финальный свисток, и игроки &laquo;Шахтера&raquo; принялись праздновать победу, которая вывела их клуб на первое место в турнирной таблице.</p> <p style="text-align: justify;"> &laquo;Восток&raquo; &nbsp;потерпел поражение от &laquo;Атырау&raquo;, и теперь уже не поднимется с последнего места. Если &nbsp;руководство ФФК не решит расширить количество участников премьер-лиги, то усть-каменогорский клуб в следующем сезоне будет выступать во втором футбольном дивизионе страны.</p> <p style="text-align: center;"> <strong>Результаты матчей 31-го тура премьер-лиги</strong></p> <p> Жетысу &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;0:2 &nbsp; &nbsp; &nbsp; Шахтёр &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;</p> <p> Астана&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 1:3&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Ордабасы&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</p> <p> Актобе&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 2:0&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Иртыш&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</p> <p> Тобол&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;2:0 &nbsp; &nbsp; &nbsp; Кайрат &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;</p> <p> Тараз &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;&nbsp; 4:2 &nbsp; &nbsp; &nbsp; Кайсар &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;</p> <p> Атырау&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 2:1&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Восток</p>