Судьи: Рахимбаев (Алматы), Балахонов, Мухамедьяров (оба - Семей)
Голы: Финонченко 50 (1:0), Кукеев 57 (2:0), Костич 67 (2:1)
Предупреждения: Костич 39, Чичулин 88
Шахтер: Мокин, Борантаев, Джидич, Василевич, Киров, Боровский (Петрониевич 80), Байжанов (Досмамбетов 90), Вичюс, Кукеев, Хижниченко, Финонченко (Фрунза 77)
Актобе: Сидельников, Смаков, Логвиненко, Кенжисариев, Мане, Чичулин, Костич, Малетич, Лисенков, Джилас, Хайруллин

Бесспорно одним из центральных матчей 24-го тура чемпионата Казахстана в премьер-лиге стал поединок в Караганде между «Шахтером» и «Актобе».

Оба клуба в нынешнем сезоне реально претендуют на медали и своеобразное дерби, за которым наблюдало более восьми тысяч болельщиков, получилось интересным и интригующим. В дебюте встречи горняки выглядели предпочтительнее, хорошие возможности открыть счет упускают Сергей Хижниченко и Жамбыл Кукеев. С середины первого тайма гости пришли в себя и трижды опасно угрожали воротам «Шахтера», но вратарь хозяев поля в этот вечер был непробиваем.

Основные события в этом напряженном поединке развернулись после перерыва, очередная атака на правом фланге с участием Асхата Борантаева и Вадима Боровского завершилась подачей в штрафную площадку «Актобе» где капитан горняков Андрей Финонченко в одно касание переправил мяч в  ворота  гостей. Через семь минут карагандинцам удалось забить второй гол, на левом фланге Жамбыл Кукеев обыграв трех соперников с острого угла заставляет во второй раз капитулировать стража ворот Андрея Сидельникова. Такой неожиданный поворот событий на зеленом поле заставил подопечных главного тренера актобинцев Владимира Муханова действовать с полной отдачей сил, гости хорошо держали мяч в середине поля, но форварды Сергей Лисенков и Владимир Джилас в этот день были явно не в ударе.

В одной из атак актобинцев мяч после удара полузащитника Зорана Костича попадает в Алдина Джидича и рикошетом опускается за спиной Мокина - 2:1. В оставшееся время та и другая команды могли изменить счет, удар Кукеева отразила штанга, а мяч после штрафного в исполнении капитана гостей Самата Смакова со штрафного пролетел выше ворот. Любопытно, что в нынешнем чемпионате РК «Шахтер» в третий раз побеждает футболистов «Актобе».