Неудержимый Рашкович

<p style="text-align: justify;"> <strong>Состоялись матчи 22-го тура чемпионата Казахстана среди команд первой лиги. &laquo;Окжетпес&raquo; сыграл совсем неподобающе команде, которая борется за чемпионство. В Уральске кокшетаусцы потерпели сокрушительное поражение от &laquo;Акжайыка&raquo;, в составе которого блистает Рашкович. </strong><strong>Если в прошлом матче он оформил &laquo;покер&raquo;, то в этом поединке успел забить гол и нереализовать пенальти. </strong></p> <p style="text-align: justify;"> Благодаря осечке &laquo;Окжетпеса&raquo; &nbsp;в отрыв мог уйти &laquo;Сункар&raquo;, однако каскеленцы дома не смогли одолеть &laquo;Каспий&raquo;, и опережают ближайшего преследователя лишь по разнице голов. Другие соседи по турнирной таблице &ndash; &laquo;Актобе-Жас&raquo; и &laquo;Кызылжар&raquo; - в рамках тура провели очный поединок. К концу первого тайма, усилиями Ахметова и Жаманкулова, хозяева вели в счете с разницей в два гола, на 49-й минуте Соломин подарил надежду болельщикам, но лучший бомбардир турнира Канат Ахметов оформил дубль, тем самым, поставив &laquo;точку&raquo; в этой игре.</p> <p style="text-align: justify;"> &laquo;Булат АМТ&raquo; уверенно разобрался с &laquo;Цесной&raquo;. На 27-й минуте Нестеров распечатал ворота соперника, а во втором тайме Фатхуллин&nbsp; установил итоговый счет. Интересным получился матч в Талгаре, где местный &laquo;Ак Булак&raquo; принимал &laquo;Иле-Саулет&raquo;. После гола Турбаева Задорожный счет сравнял, однако алматинцы, благодаря голу Оразалиева, сумели вырвать победу уже в компенсированное время.</p> <p style="text-align: justify;"> &laquo;Тарлану&raquo; не удалось дома заработать три очка в игре с одним из аутсайдеров чемпионата. В игре с &laquo;Гефестом&raquo; была зафиксирована нулевая ничья.&nbsp; Еще одна команда из нижней части турнирной таблицы &ndash; &laquo;Спартак&raquo; - так же смогла добиться ничьей. Дома семипалатинцы обменялись голами с &laquo;Экибастузом&raquo;. &laquo;Астана-1964&raquo; в родных стенах обыграла ЦСКА &ndash; победу обеспечили Искулов и Сыдыкбек. В составе &laquo;армейцев&raquo; отличился Онжан.</p> <p> &nbsp;</p> <p> <strong>Результаты матчей:</strong></p> <p> Акжайык&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 3:0&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Окжетпес</p> <p> Актобе-Жас&nbsp;&nbsp; 3:1&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Кызылжар</p> <p> Сункар&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 0:0&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Каспий</p> <p> Булат АМТ&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 2:0&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Цесна</p> <p> Ак Булак&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 1:2&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Иле-Саулет</p> <p> Тарлан&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 0:0&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Гефест</p> <p> Спартак&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 1:1&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Экибастуз</p> <p> Астана-1964&nbsp;&nbsp; 2:1&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ЦСКА</p> <p> &nbsp;</p> <p> <strong>Бомбардиры</strong></p> <p> Канат Ахметов (Актобе-Жас)&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 17 (5)</p> <p> Алибек Булешев (Сункар)&nbsp; 10 (3)</p> <p> Евгений Нестеров (Булат АМТ)&nbsp;&nbsp;&nbsp; 10 (1)</p>