Футбол

ФФК надеется переманить Александра Зуева у России

ФФК надеется переманить Александра Зуева у России
news-banner7
mobile-news-top

20 – летний полузащитник московского «Спартака» и молодежной сборной России (U-21) Александр Зуев получил предложение выступать за сборную Казахстана, сообщают «Известия».

В ФФК уверены, что Зуев станет реальным усилением для главной команды страны.

Пока руководство федерации отказывается комментировать эту информацию, ссылаясь на отсутствие официальных данных. Однако агент футболиста Михаил Череповский подтвердил, что такое предложение на самом деле имеется:

— Сейчас действительно ходят разговоры об интересе казахской стороны к Александру Зуеву. Однако сказать что-либо более конкретное сейчас невозможно. Пока рано. На сегодняшний день Зуев — россиянин, выступающий за молодежную сборную страны.

Стоит отметить, что принятие казахстанского гражданства Зуевым видится маловероятным. Дело в том, что в случае положительного ответа игроку придется отказаться от российского паспорта. Таким образом, молодой полузащитник станет легионером в российской премьер – лиге. Об этом рассказал Дмитрий Васильев, генеральный директора «Актобе»:

— В Казахстане на законодательном уровне запрещено двойное гражданство. Причем не просто на уровне регламентов ФФК, а именно законодательства страны. Никаких исключений быть не может. Поэтому, приняв гражданство Казахстана, Зуев будет вынужден отказаться от российского паспорта. А это будет означать для него получение статуса легионера в «Спартаке» и любом другом клубе РФПЛ.

Напомним, Александр Зуев родился в 1996 году в Казахстане. Начал заниматься футболом в академии костанайского «Тобола». В 2005 году парень вместе с семьей перебрался в Российскую Федерацию. Уже в 2013 году Зуев подписал профессиональны контракт с московским «Спартаком», хотя имел предложение и от чемпиона страны ЦСКА (Москва). За три года в стане «красно-белых» Александр провел 19 матчей в чемпионате России, 14 из которых пришлись на сезон-2015/16. В этом сезоне Зуев уже сыграл в одном матче РФПЛ.

В 2006 году полузащитник дебютировал за сборную России (U-21). А в 2013 году стал чемпионом Европы (U-17). За различные молодежные сборные России Александр в общей сложности провел 52 матча.

По данным авторитетного источника, Transfermarkt.com, стоимость футболиста составляет около 800 тысяч евро. 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии