Юниорская женская сборная Казахстана по волейболу проиграла Южной Кореи на старте второго группового этапа чемпионата Азии до 19 лет, что в эти дни принимает Таиланд. Наши девушки смогли взять только один сет престижа.

Успешно преодолев групповую стадию, наши девушки попали в группу F, где нашими соперницами стали Китай, Южная Корея и Тайпей. В матчах учитывались результаты матчей и групповой стадии, только те между, что соперники уже играли в одной группе. У Казахстана – это Китай и поражение от них.

Первым же соперником наших девушек стала сборная Южной Кореи. Игра сложилась непросто. В первом сете команды «бодались» до последнего и только под конец партии кореянки сумели сломить сопротивление подопечных Елены Павловой и взяли партию 25:22. Это, видимо, сломило дух наших девушек и далее они уже не могли на равных играть с соперницами. Три последующие партии были проиграны с разгромным счетом: 25:15, 25:10 и 25:8. В итоге игра была проиграна со счетом 1:3 и команда расположилась третьей в таблице.

В другой игре дня Китай уверенно и в «сухую» обыграл Тайпей и возглавил группу F.