Чемпион мира-2023 Санжар Ташкенбай и еще три казахстанца выиграли золотые медали на турнире Belgrade Winner в сербском Белграде, передает Prosports.kz. со ссылкой на Спорт Шредингера.

Всего в финалах выступило восемь казахстанцев - сразу у троих соперниками были хозяева ринга.

Золото выиграли: Кайрат Ернур (48 кг) Санжар Ташкенбай (51 кг) Дәулет Молдашев (54 кг) Диас Молжигитов (75 кг)

Серебро: Сабыржан Аккалыков (71 кг) Ерасыл Жакпеков (80 кг) Данияр Рахымбердинов (92 кг) Олжас Букаев (+92 кг)

В общекомандном зачете Казахстан занял первое место - у России тоже четыре золота, но меньше серебряных наград. У Сербии чемпионами стали три боксера. Всего в турнире участвовали 16 стран, но не было Узбекистана, Кубы и США.

Олимпийский чемпион Атланты-1996 дал прогноз на выступление казахстанских боксеров на ОИ в Париже