Белорусская теннисистка, вторая ракетка мира Арина Соболенко победила американку Слоан Стивенс (30-е место WTA) в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Франции, передает Prosports.kz.

Соперницы провели на корте 1 час 43 минуты. Встреча завершилась победой белоруски в двух сетах со счетом 7:6 (7:5), 6:4.

В четвертьфинале Соболенко сыграет с украинкой Элиной Свитолиной (Монфис), которая выбила из турнира россиянку Дарью Касаткину.

Напомним, что Арина Соболенко была соперницей Елены Рыбакиной по финалам двух крупных турниров нынешнего сезона – Australian Open и «тысячника» в Индиан-Уэллс. Победа над белоруской в Индиан-Уэллсе для Рыбакиной была принципиальной, ведь в Мельбурне успех был на стороне Соболенко.