Футболист ФК «Ордабасы» и национальной команды Казахстана Эльхан Астанов в эксклюзивном интервью корреспонденту Владимиру Жаркову рассказал о состоянии своего здоровья, причинах провала шымкентцев на «Астана Арене» и целях на концовку сезона, а также прокомментировал итоги жеребьевки отборочного цикла Евро-2024.

- Эльхан, проясните, пожалуйста, ситуацию – почему вы не принимали участие в матче 22-го тура против «Астаны»?

- Я пропускал матч с «Астано» по причине травмы. В недавней игре с «Атырау» я получил болезненный удар по ноге рядом с ахиллом, возник отек. После этого, шестого октября, на тренировке я усугубил это повреждение. Совместно с тренерским и медицинским штабами мы решили не рисковать, тем более, возникала вероятность сделать еще хуже, учитывая искусственное покрытие на «Астана Арене».

Поэтому хочу развеять слухи о том, что я гулял на свадьбе в день матча. На свадьбе я действительно присутствовал, но это был другой день, поэтому еще раз подчеркну, что встречу с «Астаной» я пропускал исключительно из-за травмы. Александр Сергеевич (Седнев, главный тренер ФК «Ордабасы» - прим. Prosports.kz) сказал, что команду подкосил вирус, и это действительно так: некоторые игроки вышли на игру больными и даже не тренировались до матча, но в моем случае другая причина – травма ахилла.

В ближайшие дни попробую приступить к тренировкам, и если все будет нормально, то, вероятно, сыграю с «Шахтером».