Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA Super, IBF и IBO Геннадий Головкин, отвечая на вопрос о том, в какой весовой категории намерен провести следующий поединок, дал понять, что намерен вернуться в средний вес, сообщает Prosports.kz.

«Во мне страсть к боксу пока еще не остыла. В данный момент у меня три пояса в среднем весе. Мне надо решать свои вопросы. Бой с «Канело» показал, что у меня есть силы, чему я очень рад. Я, конечно, буду думать о том, как вернуться и с каким настроем.

Все будет зависеть от предложений в весе до 168 фунтов (второй средний вес – прим.), но в данный момент у меня три пояса в категории до 160 фунтов, и мне нужно будет решать вопросы в этом дивизионе», – сказал GGG во время пресс-конференции в Лас-Вегасе.

Утром 18 сентября по казахстанскому сентября по казахстанскому времени Геннадий Головкин уступил Саулю Альваресу единогласным решением судей (112:116, 113:115, 113:115) в бою за титул абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе. Для 40-летнего казахстанца этот поединок стал первым в данной категории, все предыдущие поединки он провел в лимите среднего веса.

Головкин рассказал, в чем просчитался в трилогии с «Канело»

«Ты был и останешься народным чемпионом». Президент Казахстана позвонил Головкину после трилогии с «Канело»

Обнародованы официальные судейские записки трилогии Головкин – «Канело»