Казахстанка Жамиля Бакбергенова, выступающая в весовой категории до 72 кг, сегодня будет бороться за золотую медаль чемпионата мира в Белграде

Это не первый финал мирового первенства в карьере Бакбергеновой, так, в прошлом году на чемпионате мира в Осло наша спортсменка уступила золотую медаль японке Масако. Сегодняшний финал тоже будет не из легких. Соперница Жамили американка Амит Элор считается восходящей суперзвездой женской борьбы, ее называют феноменом. В этом году она выиграла чемпионат мира U20 в Софии, одержав победу в решающей схватке над другой казахстанской спортсменкой Анастасией Панасович. В прошлом году Элор выиграла сразу два мировых первенства – среди юниорок и кадеток. В ее активе также победа на чемпионате Панамерики в 2018 году. Чемпионат мира в Сербии – первый чемпионат мира среди взрослых в карьере 18-летней Амит.