В предстоящий четверг «Кызыл-Жар» впервые в своей клубной истории представит Казахстан на международной арене и проведет домашний матч второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА против хорватского «Осиека».

В преддверии долгожданного дебюта петропавловцев на европейской арене журналист решил побеседовать с воспитанником команды Тимуром Мульдиновым.

– Тимур, в текущем сезоне «Кызыл-Жару» достаточно тяжело даются победы, учитывая, что в 15играх чемпионата их было только 3. Что мешает команде чаще побеждать, на ваш взгляд?

– Действительно, в этом сезоне нам не удается так часто радовать своих болельщиков как в прошлом. Лично я думаю, что для этого есть много причин. Во-первых, нельзя сказать, что мы демонстрируем плохую игру, наоборот, в этом компоненте команда прибавила в сравнении с прошлым сезоном, так как мы стали больше играть с мячом и действовать первым номером. Если посмотреть статистику, то по созданным голевым моментам и ударам, «Кызыл-Жар» входит в тройку лучших команд чемпионата. Хромает реализация – синдром второго сезона, большие ожидания. Во-вторых, наверное, то, что мы начали чемпионат не дома, а в Нур-Султане, тоже сказалось.

– Походу сезона в «Кызыл-Жаре» сменился тренерский штаб. Насколько тяжело было футболистам перестраиваться под требования нового главного тренера?

– Перестраиваться всегда сложно, но, это наша работа. Лично я, уже был знаком с Ханалиевичем и его требованиями.