В ночь со 2 на 3 июля в Лас-Вегасе пройдет номерной турнир UFC 276 с двумя титульными боями: чемпион в среднем весе Исраэль Адесанья против Джареда Каннонье и обладатель титула в полулегком весе Александр Волкановски проведет защиту против Макса Холлоуэя, напоминает Prosports.kz

Откроет ивент бой в легчайшем весе между бойцом из Литвы Юлией Столяренко (9-7) и австралийкой Джессикой-Роуз Кларк (11-7). Интересный факт, Юлия Столяренко дважды выступала в одном карде с Шавкатом Рахмоновым: на UFC Вегас 30: Ган – Волков в июне прошлого года и на UFC Fight Night 200: Херманссон – Стриклэнд в феврале этого года. В UFC Столяренко провела уже три боя и все проигрышем. От результата четвертого поединка на UFC 276 зависит судьба ее будущего в UFC.

Накануне боя Prosports.kz побеседовал с единственным бойцом в UFC из Литвы.

- Юлия, в эти выходные вам предстоит бой с Джессикой-Роуз Кларк. Что скажете о сопернице?

- Она разносторонний боец, давно выступает в UFC, опыта много. Это хороший бой для меня, мы и в рейтингах примерно на одинаковых позициях. Так что думаю, что это будет бой двух равных соперников.

- Где проводили тренировочный лагерь?

- В Литве, там я постоянно готовлюсь и все кэмпы провожу дома. Я хочу доказать, что можно добиться больших высот, тренируясь в Литве. Я очень довольна подготовкой, этот лагерь прошел очень спокойно и ровно, без всяких срывов и форс-мажоров. Очень надеюсь, что наши труды оправдаются в бою.

- Как прошла весогонка? На UFC Vegas 22 в марте прошлого года вам стало плохо на взвешивании, и бой с Джулией Авилой был отменен.

- (смеется). Да, знаешь, ты можешь 50 раз гладко согнать вес, но стоит один раз допустить ошибку, и тебя по этому моменту будут помнить всю карьеру. Весогонка проходит отлично. Так что я не вижу каких-либо проблем. Тогда у меня тоже была легкая весогонка, но пара непредвиденных обстоятельств сошлись в один момент и как говорят, я упала не в том месте и не в тот час (смеется). Но люди до сих пор помнят это.

- Это ваш четвертый бой в UFC. Предыдущие три вы проиграли, бой с Кларк может спасти контракт?

- Это бой очень важен для моей карьеры. Я понимаю, что окончательное решение будет за UFC. Моя задача на данный момент – как можно лучше выступить и сохранить шанс продлить контракт с UFC. Я надеюсь остаться в организации и буду делать все возможное для этого. Одним словом, этот бой будет на выживание.