Постоянный автор портала Legalbet Сергей Цаплин, основываясь на результатах последних контрольных встреч, выразил уверенность, что сборная Дании не испытает особых проблем в матче группового этапа чемпионата мира-2022 по хоккею против сборной Казахстана, сообщает Prosports.kz.

«Дания очень ответственно подошла к подготовке к чемпионату мира. Она провела в мае два товарищеских матча с крепкой сборной Великобритании. Оба завершились победами: сначала со счетом 2:0, а затем с более убедительным преимуществом – 8:0. Поэтому датская команда находится в прекрасном эмоциональном состоянии. Есть сразу несколько поводов для оптимизма. Во-первых, обе победы получились сухими, что говорит о качестве защиты и вратарской линии. Во-вторых, получилось нащупать прекрасное взаимопонимание в атаке.

Казахстан также проводил товарищеские матчи, выбрал в качестве оппонента Латвию. Но поводов для оптимизма у него намного меньше. Дважды национальная команда проиграла в одну калитку – 0:5 и 1:5. Каждый раз соперник полностью доминировал и чувствовал себя комфортно. Поэтому эмоциональное состояние хоккеистов откровенно оставляет желать лучшего. Многие лидеры до сборной в этом сезоне не доехали.

Дания смотрится намного интереснее, поэтому не должна испытать проблем. Прогнозирую ее победу по итогам основного времени встречи», – резюмирует эксперт.

Матч Дания – Казахстан пройдет в Хельсинки 14 мая, начало – в 15:20 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото icehockey.kz

«Нужно выжать максимум». Форвард сборной Казахстана сделал заявление перед стартовым матчем чемпионата мира

Прямая трансляция матча Дания – Казахстан на ЧМ-2022 по хоккею

Видеообзор матчей первого дня чемпионата мира-2022 по хоккею