Сборная Казахстана успешнее исполнила серию послематчевых пенальти и выиграла двухраундовое противостояние у команды Молдовы, сообщает Prosports.kz.

Лига наций. Плей-офф. Ответный матч.

Первый матч – 2:1.

Казахстан – Молдова – 0:1 (5:4 – пен.) (0:1, 0:0, 0:0, 0:0)

Гол: Армаш 13 (0:1)

Судья: Кружляк (Словакия)

29 марта. Нур-Султан. «Астана Арена».

Лишь в седьмом матче между собой эти соперники встретились на казахстанской земле. До этого они пять раз выясняли отношения в Турции и однажды – в Кишиневе, где 24 марта сборная Казахстана одержала победу со счетом 2:1.

Но в ответной игре дружина Андрея Карповича, несмотря на успех в гостях, вряд ли могла себя чувствовать спокойно, особенно с учетом отмены правила выездного гола, ведь теперь молдаванами необязательно было непременно забивать дважды, чтобы перевести выяснение отношений в дополнительное время.

И на 13-й минуте гости «Астаны Арены» усилиями Игоря Армаша, пропускавшего первый матч, выровняли положение дел по сумме двухраундового противостояния. 0:1 – и никакого преимущества у сборной Казахстана уже не было.

Удивительно, но, поведя в счете, команда Молдовы не отошла назад с целью сохранения добытого результата, а продолжала играть так, будто никакого забитого гола и не было. Ей, конечно, сильно помогали наши парни, которые никак не могли наладить атакующие действия и хотя бы взять мяч под контроль. До перерыва сборной Казахстана вообще ничего не удалось создать у ворот гостей.