На площадке Ледового центра спорта прошла встреча сборных Россия-2 и «Тарлана» из Казахстана. Второй соревновательный день у следж-хоккеистов в рамках альтернативных Паралимпийских игр завершился победой команды Россия-2, сообщает Prosports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Паралимпийский комитет России».

На шестой минуте Андрей Соколов с передачи Василия Варлакова открыл счет. Не успели гости опомниться, как спустя две минуты россияне их вновь огорчили: на этот раз меткостью отличились сначала Станислав Барыкин, а после и Роман Северин.

Второй период прошел в обоюдных атаках, результативными стали лишь две: сначала Илья Попов реализовал передачу Игоря Малецкого, после чего казахстанцы ответили голом капитана Куата Карипбаева.

В заключительном игровом отрезке Игорь Малецкий, Илья Попов и Константин Шихов упрочили результат российской команды, доведя счет до 7:1 в свою пользу.

ВИДЕО. Дубль Ничушкина помог «Колорадо» обыграть «Сан-Хосе»

ВИДЕО. Голы Кузнецова и Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Каролину»