«Барыс» победил московское «Динамо» во втором контрольном матче перед стартом плей-офф КХЛ, сообщает Prosports.kz.

1 марта «Барыс» начнет серию первого раунда Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом». Ранее КХЛ приняла решение не доигрывать регулярный чемпионат из-за вспышки коронавируса, а приступить к плей-офф.

«Барыс» вышел на игру в следующем составе: Бояркин (Ортио); Морроу-Мартинссон, Савицкий-Вей-Асетов; Альсинг-Орехов, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Шалапов, Берглунд-Куник-Петухов; Бекетаев-Данияр, Шайхмедденов-Сагадеев-Шестаков.

Первый период игры остался за «Барысом» благодаря шайбе Коди Куника, во втором увеличил разрыв Валерий Орехов, но довольно быстро счет сравняли Андрей Прибыльский и Андрей Миронов, в заключительной двадцатиминутке автором шайбы стал Алихан Асетов. В третьей части игры шайбу забил Иван Игумнов. Затем игра перешла в овертайм, где благодаря броску Олле Альсинга «Барыс» победил в серии буллитов со счетом 4:3.

Накануне команда Юрия Михайлиса победила «Сапартак» со счетом 7:2 в контрольном матче.

«Динамо» - «Барыс» 3:4 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 12:25 – Куник (Берглунд, Петухов)

0:2 – 34:09 – Лилья (Савицкий, Орехов)

1:2 – 38:53 – Прибыльский (О'Делл)

2:2 – 39:30 – Миронов (Линдберг, О' Делл)

2:3 – 39:43 – Асетов (Савицкий, Вей)

3:3 – 41:47 – Игумнов (Волков)

3:4 – 65:00 – Альсинг Б