Официальный сайт УЕФА опубликовал превью матча в 1/4 финала Казахстан - Украина на чемпионате Европы по футзалу, сообщает Prosports.kz.

«У Казахстана прекрасная статистика матчей в 1/4 финала - они побеждали на этой стадии на ЕВРО в 2016 и 2018 годах, а также выиграли четвертьфинальный матч на прошлогоднем чемпионате мира. Правда до вступления в УЕФА, Казахстан по пенальти уступил японцам в 1/4 финала чемпионата Азии-2001. На турнире в Нидерландах казахстанцы играют очень результативно - ничья 4:4 со Словенией, а также крупные победы над Финляндией (6:2) и Италией (4:1). В дуэли с итальянцами дисквалификации заработали Тайнан и Эдсон, а Азат Валиуллин покинул площадку с травмой.

Двукратные финалисты ЕВРО украинцы в упорной борьбе уступили сборным Нидерландов и Португалии, но между этими поражениями разгромили Сербию (6:1), что и принесло им путевку в плей-офф. В матче заключительного тура с португальцами в заявке сборной Украины было лишь десять игроков: отсутствовали Владимир Разуванов, Виталий Радевич, Александр Педяш и Артем Фаренюк. Кроме того, травму пальца получил Михаил Зварич»,- пишет сайт.

Прямая трансляция матча Казахстан – Украина на чемпионате Европы по футзалу

Фоторепортаж с предматчевой тренировки сборной Казахстана по футзалу

Игрок сборной Украины прокомментировал предстоящий четвертьфинальный матч со сборной Казахстана на Евро-2022