Нападающий молодежной сборной Казахстана по хоккею Абай Мангисбаев, забросивший первую шайбу в матче против сборной Венгрии на проходящем в Дании молодежном чемпионате мира в дивизионе IA, рассказал, как ему удалось отличиться и за счет чего одержать победу в этой игре, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.

– Эмоции безграничные, очень приятно, что в первой же смене забили гол, открыли счет на этом турнире. Спасибо моим напарникам за этот красивый пас. Были свои заготовки, безусловно, выполнили установку тренера и забили. Хороший соперник, моментами было тяжело, но мы выполняли установку, играли в свою игру, не давали им играть.

В первых двух периодах было много удалений, причем подряд, как удалось собраться?– Перед третьим периодом сами посидели, и тренеры сказали - соберитесь, пацаны. Ничего страшного не произошло, главное не пропустили, отстояли. Максим, наш вратарь, вытащил эту игру.

Напомним, 12 декабря казахстанская «молодежка» обыграла сверстников из Венгрии со счетом 3:1. 13 декабря сборная Казахстана сыграет с командой Норвегии, начало игры – в 18:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции матча можно ознакомиться здесь.

Фото ligasy.kz

«Ребята помогли мне, я им». Вратарь сборной Казахстана – о победе над Венгрией в матче МЧМ по хоккею

«Для первого раза неплохо». Наставник сборной Казахстана – о победе в первом матче на МЧМ по хоккею

ВИДЕО. Гол и передача Дадонова помогли «Вегасу» обыграть «Миннесоту»