В матче второго тура Элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА алматинский АФК «Кайрат» поделил не смог обыграть французский «Аньер-Вильнев», сообщает Prosports.

Лига чемпионов УЕФА. Элитный раунд.

Группа А. 2-й тур.

«Аньер-Вильнев» (Франция) – АФК «Кайрат» (Казахстан) – 3:3 (2:1)

Голы: Да Силва 14 (1:0), Болинья 14 (2:0), Эдсон 15 (2:1), Диего 22 (2:2), Диего 30 (2:3), Мухудин 33 (3:3)

Второй соперник алматинцев по Элитному раунда потерпел поражение от «Тюмени» (2:5) на старте турнира, поэтому уже не имел никакого права на потерю очков. «Кайратовцы» прекрасно знали, что соперник сразу же пойдет ва-банк, однако, как и во встрече с «Витэном», снова проспали начало матча. Спустя всего три минуты после начала игры французы могли уже вести с перевесом в два мяча, но сначала казахстанцев спасла штанга, а затем и мастерство Игиты.

В себя дружина Кака начала приходить лишь к середине тайма, Биржан Оразов мог вывести «Кайрат» вперед, но на этот раз каркас ворот пришел на помощь уже «Вильневу». Но в тот момент, когда показалось, что «Кайрат» полностью завладел преимуществом, французы открыли счет, проведя стремительную контратаку. А следом «Аньер» забил и второй, начав свою голевую атаку после «привоза» Игиты – 2:0, и стало по-настоящему боязно за результат.