Украинский сайт UA-Футбол разобрал матч сборной Казахстана с Францией, сообщает Prosports.kz.

«Это был даже не футбольный поединок, а просто соблюдение формальностей. Результат игры был известен задолго до ее старта.Казахстан за весь матч сподобился на 2-3 перехода средней линии и один внятный удар в створ ворот - Аймбетов пальнул издали в середине первого тайма, но Льорис классно выбрал позицию.У Стаса Покатилова чуйки вратаря «Тоттенхэма» нет в помине, и он чудил с первых минут. На 6-й Мбаппе поймал казаха на противоходе, замкнув прострел от Тео. На 12-й Покатилов решил посоревноваться в скорости с Кингсли Команом - конечно, дело закончилось еще одним голом.Килиан еще до перерыва оформил хет-трик, забив редкий для себя гол со второго этажа. Во втором тайме Мбаппе уже сознательно не бил по воротам - выбегая на вратаря, он пасовал на партнеров. Таким нехитрым способом Бензема оформил дубль.Про защитников и опорников Франции вообще не было поводов вспоминать аж до 76-й минуты, когда Рабьо пришел на угловой и забил - 6:0.Казахи во втором тайме отметились лишь невероятно громкими нецензурными подсказками от своего тренера - он умудрялся перекрикивать 50 тысяч поющих французов на «Парк де Пренс». Впрочем, его посыл «собраться, вашу мать» игроки все равно не выполнили - под конец игры привезли еще и пенальти, с которого отличился Гризманн, а также дали Мбаппе без помех оформить покер.Вот так надо играть с Казахстаном - покажите кто-нибудь видео этого матча украинской сборной. Ну а Францию просто поздравляем с выходом на ЧМ. Кажется, победа в Лиге Наций сняла камень с шеи команды Дешама, и она снова готова блистать», - пишет источник.

Господа, это худшее поражение в истории. Сборная Казахстана пустила 0:8 от Франции в последнем матче отбора на ЧМ-2022

Франция – Казахстан: стартовые составы