Сегодня ночью национальная сборная Казахстана по футзалу в четвертьфинале чемпионата мира в тяжелейшем матче одержала волевую победу над командой Ирана –3:2, сумев походу встречи отыграть у соперника два мяча.

В историческом для казахстанского футзала полуфинале первенства планеты подопечные Кака сыграют против Португалии во главе с ее легендарным капитаном Рикардиньо.

Журналист решил узнать мнение о победном для нашей сборной четвертьфинале чемпионата мира в Литве с иранцами у ветерана казахстанского футзала, известного отечественного специалиста Владимира Кравченко.

- Владимир Леонидович, как вы можете прокомментировать победу на характере Казахстана над Ираном?

Первый тайм мы завершили со счетом – 0:2. На удивление ошибались опытные игроки – Дуглас, Тайнан и Оразов. После этого у наших ворот создавались моменты и забивались голы, как в эпизоде с первым мячом, когда прошел пас между ног Тайнану, и Оразов не успел за своим игроком. Тот же Дуглас допускал ошибки в тех ситуациях, в которых ранее он себе этого делать не позволял.

– Так в чем же, по вашему мнению, была причина такого неудачного старта казахстанской команды в этой встрече?

Чувствовалось волнение у всех ребят. Это было видно и по моменту в самом начале игры, когда Тайнан и Турсагулов убежали вдвоем, но не попали в пустые ворота. Все это является показателем большого волнения и ответственности.