В четверг действующий чемпион Казахстана «Кайрат» в первом матче группового раунда Лиги конференций УЕФА в родных стенах разошелся миром с кипрской «Омонией» - 0:0.

Подвести итоги прошедшей в Алматы встречи команд корреспондент решил вместе c ветераном казахстанского футбола Али Суюмагамбетовым.

- Али Сагиндыкович, как бы вы могли оценить старт алматинского клуба в Лиге конференций?

- Игра у «Кайрата» еще не налажена и в определенных зонах команде не хватает исполнителей. Бекиевич работает с тем материалом, который у него есть. В целом, алматинцы действовали походу всего матча тактически грамотно, но не использовали свои моменты. Устоявшейся игры у «Кайрата» нет, хотя футболисты выжимали из себя максимум и бились самоотверженно.

- Какие игровые недостатки прослеживались у «Кайрата»?

- Мне не понравился выход из обороны в атаку. Алматинцы медленно выходили вперед, поэтому особенной остроты в атаке не было. «Кайрат» мог выиграть, но мог и проиграть. В целом, ничью можно назвать неплохим результатом. Отсутствие сыгранности и нехватка исполнителей на определенных позициях позволяет играть только в такой футбол. Бердыев опытный тренер и выбрал конкретную тактику на матч с «Омонией», но она срабатывала временами, так как для организации конкретной игры ее не хватало. В прессинге средняя линия «Кайрата» особо не участвовала, и было видно, что команда играет тяжеловато.