«Барселона» объявила о приобретении голландской звезды Мемфиса Депая из «Лиона», это четвертый летний трансфер клуба. Мемфис известен во всем мире, но вот пять вещей, которые вы могли не знать о 27-летнем футболисте.

Ему нравится играть под руководством Рональда КуманаМемфис не скрывает, что ему очень нравится работать с Рональдом Куманом. Это вполне логично, учитывая, как хорошо нападающий выступал под руководством голландского тренера, когда нынешний босс «Барсы» возглавлял сборную Нидерландов. Мемфис сыграл 18 раз под руководством Кумана, забив 11 голов и отдав 12 голевых передач, что соответствует одному голу за каждые 70 минут.

Особенная бразильская татуировкаСвой первый гол за сборную Нидерландов Мемфис забил на чемпионате мира 2014 года, где его сборная победила Австралию на групповом этапе со счетом 3:2. В память об этом моменте он сделал татуировку с изображением культовой статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро и датой: 18 июня 2014 года. У него почти пятьдесят других татуировок, включая огромного льва на спине и крыльев на груди.